Беременность и роды

Понятно что всем было страшно. А на каком сроке у вас этот страх перед первыми родами достиг критической точки?

Страшно, СТРАШНО, просто панически страшно! и чем ближе день Х, тем страшнее становится. понятно что никуда не денешься уже, само не рассосется, страшно иногда до истерики становится. еще 4-6 недель и все, это начнется.
аж завидно стало какие все храбрые! у меня с первым была жуткая паника, меня постоянно крыло волнами страха, а еще во время беременности активируется канал энергетический, так меня просто крыли мысли о смерти, даже не мысли, а вот какие-то ощущения пустоты потустороннее, это сложно словами описать, так вот во время родом женский организм выделяет много адреналина, который помогает по-другому все воспринимать и мобилизоваться на эту важную работу, ОРГАНИЗМ САМ РОЖАЕТ главное ему помогать, если есть возможность договориться с врачом, что у нее (него) будете рожать, то хоть это вам придаст уверенности в своих силах, настройтесь, что надо будет выполнять четко инструкции акушерки, ЭТО ВАЖНО!!! !
если есть возможность кого-то взять с собой, тоже хорошо, но не тянуть в родзал, просто чтоб во время схваток с вами был родной человек!
а сейчас освойте рисование и слушайте больше приятной вам музыки! молитесь, если умеете Божией матери, она поддержит!
Алёна Нуралиева
Лучший ответ
Мне не было страшно ни минуты
Анна Журавлёва
Стало очень страшно когда мне поставили капельницу, в голове всё сразу помутнело, бросило в жар, потом резко стало холодно и в итоге начались схватки.
Юлия Туркова
Я боюсь не родов, а появления в доме маленького существа, которое перевернет весь привычный для меня мир, за которым нужно будет круглосуточно ухаживать, и ему не скажешь "у меня болит голова" (как мужу) и не оттолкнешь ногой, когда закричит (как кошку) . Чем ближе, тем больше страх (мне осталось 3 недели).
У меня такой момент настал когда положили в роддом на сохранение на 33 неделе. Больничка маленькая: отделение патологии рядом с родильным отделением, моя палата так вообще напротив.... И вот, я впервые услышала как кричат при родах, не в кино и не по телеку, а на самом деле!!!! У меня прям зубы сводило и тонус начинался!))) )
Ближе к сорока неделям я привыкла к воплям и стала относиться философски - все рожают и я рожу.
Но в итоге, когда сама рожала, так и не поняла, когда надо было кричать! Не так все это больно для меня оказалось, может быть как раз из-за того, что, наслушавшись, расчитывала на какие-то нечеловеческие страдания!)))
Гульнара Григорьева (Куанышева) да,я пока в предродовом лежала тоже наслушалась и как кричат и как стонут,и как причитают что это адские мученья,сама я серпела лежала,было терпимо!да ,мне потом эпидуралку поставили,но до эпидуралки и за час до родов я все чувствовала(эпидуралка ослабла,потому что я должна все чувствовать когда рожаю и мне больше не вводили ее).и мне просто было стыдно ныть там и плакать,я же сильная и боль терпимая,все как то не страшно было....единственное самое больное было это прокол пузыря....честно говоря не знаю зачем его прокалывают,наверно что бы роды ускорить,но это было правда больно....но ничего вытерпела,я даже не закричала,но кроватные перила чуть не погнула)
я не боялась совсем
мне не было прямо ТАК страшно. ну волнительно немного...
Тебе просто надоест бояться. Перегорит страх.
Да вам к психологу надо при такой то панике.
У меня вообще страха не было, мне не когда было забивать голову такими мыслями да и позитив был во всем, так что когда сказали идти вродзал я прыгала от радости что наконецтаки я стану худой а не пузатой бочкой.
Научитесь управлять своими эмоциями и не тут выплескивать свои страхи а у грамотных специалистов.
:-))) А у меня в первую беременность вообще не было страха перед родами. Зато во вторую, недель так с 35-37....
В день ПДР (((
Потому не происходило ровным счетом ничего, никаких признаков скорых родов. А причиной страха была статья о переношенной беременности. Накрутила себя, что муж родился очень крупным и переношенным, что я перехаживаю срок, очень боялась, что вес ребенка уже гигантский. Проплакала полдня.
В итоге родила в 41 неделю, вес отличный, 3300
Вэл Ла
Такой сильной паники у меня не было. Наоборот, страшнее было как раз до беременности. А беременная я была спокойна. Иногда ночью ближе к родам бывало страшновато, казалось, не сейчас бы, не этой ночью роды начались. Но не до паники.
не было страшно вообще. А когда сказали, что будут кесарить экстренно, испугалась. была истерика. но плакать было некогда. повели на операцию.
Галина Иванова
Страха перед родами не было вообще. Он был весь направлен на период вынашивания)))
Ольга Ступина
страшно стало когда я уже со схватками и меня вели под белы рученьки в родилку, а там в соседнем боксе девочка орет как дикая.
у меня такого не было, страшно, волнительно ...и всё
Mariya Burnakova
У меня такого не было, потому что не было интернета и никто меня не пугал на форумах. Пошла на роды без паники особой.
страшно особо не было. в роддом ехала с улыбкой! хотелось поскорее родить и увидеть своего сыночка! !
а вот сейчас, когда я знаю каково это- рожать, начинаю побаиваться вторых родов)))
при первой беременности вообще не боялась родов, потому что не знала, что это такое, чужие росказни не слушала. Зато второй раз очень боялась, уже знала как оно бывает, страх пришел на 35нед. родила на 38.
такая же ситуация... вот прям в точку.. чем ближе пдр тем паника у меня больше всего начинается.... еще и муж в командировке.. второй месяц живу одна (((((
мне не было страшно. даже ночь перед родами спала как убитая (мне вызывали).. . лучше бы боялась.. . может тогда было бы все не так плохо
Елена Фролова
У меня не было, утром в 6 отошли воды, потом позвонила в скорую, потом муж отвез, там приняли сделали клизму, потом в дородовой лежала со схватками там не до боязни, потом головка появилась позвала акушерку и в родовой родила сыночка
Olga Mihalas
Страшно не было ни когда, скорее хотелось родить и увидить малыша. Последний месяц очень медленно тянулся)))
У меня страха родов небыло, ни на грамуличку. А вот страх того, что б все прошло успешно, что б небыло осложнений, что б с ребенком было все в порядке, что б живой и здоровый был, а еще ужасно боялась родовых травм и дцп. За эти вещи переживала всю беременность и очень сильно. Сейчас вторая беременность и обратно же сильно переживаю по тому же поводу.
никогда не было страшно. боязнь дает сложные роды. боюсь не успеть доделать дела. не успеть съездить отдохнуть из за работы.
E*
Ermekovna ***
У меня самым страшным моментом, был момент отхождения вод. Почему-то сразу началась паника и боязнь того, как все будет происходить. Правда боялась я совсем недолго, дальше просто некогда было бояться.
***vita*** Kozerog
рожала рано, но страшно не было! ни капельки, даже интересно!
я себя настроила так, что схватки вытерпеть можно, а как рожать начну, так это доля сикунды и ребенок вылез! так и было, схватки начались дома, я спокойно собралась, потом позвонила маме что бы она меня отвезла, приехала в род дом, там мне поставили капельницу с витаминками и ношпой, потом подключили к аппарату слушающему сердце у ребенка.... а потом как в сказке, лежала считала интервалы между схватками, спала между интервалами, потом мне предложили эпидуралку (если хотите эпидуралку себе то направление у гениколога заранее возьмите!), поставили без боли, ну тянуло немного, но потом прошло (укол неприятный).... потом опять лежала, из за эпидуралки перестала чувствовать все ниже пояса, только слабо схватки ощущала, а потом пришел акушер и сказал что пора, меня поместили на каталку и отвезли.... а конец тоже как в сказве, потужилась малясь и выскачил, как балласт свалился, ощущение было словно все внутренности блымц и выскачили как по маслу, а дальше плач ребенка и я счастливая! с медсестрами мы болтали пока я в предродовой лежала, смеялись и прикалывались, хотя мы были не знакомыми.... просто я общительный человек.... вообщем роды мне понравились, хочу еще!
Боялась всю 40ю неделю!! ! Как осиновый лист тряслась! А когда уже схватки начались так я как герой, и в ролдоме как у себя дома. . :) Это нервная система мобилизировалась от безвыходности! :)
мне пока вообще не страшно, хотя осталось то тут, до мая всего не чего, но страха нет вообще... чего боятся ...не понимаю
Dina Gubanova
в тот момент, когда схватки переходили в потуги. До этого страшно не было