Беременность и роды

интересно. почему врачи срок ставят от первого дня последних критических?если точно знаю в какой день забеременела?

врачи ставят для учета, у них так принято, они меня тоже выспрашивали, а в итоге написали первый день цикла +67дней и минус 3 месяца. ну и РОдилась дочка, по моим данным. по их прогнозам я 2 недели переходила, а по своим в срок родила
Лариса Казарян
Лучший ответ
Если считать от реального времени - срок 38 недель длится беременность, но принято считать акушерские недели их должно быть 40 и считаются именно от начала последних месячных.
как можно точно день оплодотворения знать? Тесты в основном показывают с первого дня задержки. Министерство здравоохранения спросите почему с первого дня последних.. . Простые женщины здесь при чем?
Irma Shamilishvili Очень даже можно, потому что тесты существуют не только на определение беременности, но и на определение дня овуляции. Я тоже точно знаю день оплодотворения, ничего мистического в этом нет.
Всем так ставят и Вам так поставили. Не хотят индивидуально к делу подходить)))
ну не все же знают день своего оплодотворения
Алия Джусупова
Не все 1 раз в месяц этим занимаются!
Такая же ситуация. Я точно знаю день оплодотворения, высчитывала по тестам на овуляцию, УЗИ делала в предыдущий месяц, чтобы проверить, что эти тесты не врут - подтверждаю: не врут! и в первый раз в жизни не предохранялась. Это к сведению тех, кто удивляется, как можно знать дату оплодотворения. Если беременность планировать задолго, то все расчитать можно. А насчет срока - мне так и пишут 2 цифры -акушерский срок и в скобках реальный. И фиг его знает, когда рожать на самом деле. В ЖК говорят, что "к родам они сровняются". Не очень понимаю, как это)
Потому что цикл, даже при искусственном оплодотворении, продолжает идти своим чередом. Это Ваш личный цикл, по которому живет ваш организм и проходит беременность также по этому циклу
беременность длится 40 акушерских недель - т. е. с 1 дня последний менструации (при этом никто не думает, что беременность наступила в этот день) , а с момента зачатия значит где-то 38 недель при регулярном цикле
Ситают от начала цикла, яйцеклетка ведь начинает созревать с первого дня, соответственно от первовго дня месячных.
первый раз о таком слышу....
Чтобы потом, если вы не родили по их прогнозам, заставить вас лечь в роддом и стимулировать или делать кесарево!