Я и в 24 боялась. Все беременные боятся больного ребенка родить. Первенец мой уже вырос, а второго я родила в 39 почти. Ужас как боялась всяких патологий. Просто мозг мужу выносила, как он вытерпел - не представляю))) .
Вы не бойтесь. Сейчас очень хорошо поставлено медицинское обследование. Если вдруг, не дай Бог, будет патология, ХОРОШИЙ врач ее не пропустит. Лучше родить ребенка, проведя 9 месяцев в страхе, чем не рожать вовсе и остаться бездетной. Только найдите хорошего врача, сдавайте анализы в хороших лабораториях и УЗИ делайте у ОТЛИЧНЫХ специалистов.
Беременность и роды
Вопрос про женщин, которые родили первенца слегка за тридцать, не боялись ли вы что ребенок будет нездоров и тд?
Знаете, у меня ощущение, что после 30-ти уже ничего не боишься - ни родить без мужа, ни патологий, ни атомной войны ))
Первого родилла в 30 второго в 35 ЗДОРОВЫ!! !
Да боялась, но не потму что "старородящая", а как любая другая нормальная женщина, ждущая ребенка: и первенца и любого последующего.
Родила в 35. Не знаю, не знаю. Здоровее всех на участке (тьфу-тьфу).
я знаю одну даму, родившую первенца в 42) и ничего, все здоровы! так что слегка за 30 - это нормально, что бы кто ни чирикал
при первой беременности у малыша был врождённый порок но не из-за того что мне было 32 года а по другой причине, а сейчас мне 33 и малыш здоров потому, что я учла ошибки первой беременности.... вы ещё не видели сколько с патологиями до 30 лет, а я видела....
я бы за 30 побоялась бы рожать второго, т к первый-все соки выпила, лично из меня, а первого-чего бояться то, здоровой женщине.
У меня тоже знакомая родила за 30, еще и ко всему курила всю беременность как паровоз, ничего здоровенькая девочка родилась! !
Конечно чем раньше рожаешь тем лучше и легче, но и не стоит забывать что у всех организм разный)
за 30 это норм! мне ща 15, не думаю об этом деле и не хочу.. сначала надо стань на ноги, чтобы быть весомым человеком в этом мире, чтобы была хорошая работа, зарплата, дом, машина и т. п. а когда все будет, можно и семью с детьми: ) им же лучше будет расти) а с нашей медициной и на пенсии родить можно! 21 век! так что не думайте, все ок! немного за 30 совсем не старость!