Беременность и роды

А вы знаете женщин, и случаи, когда женщина жалела, что родила первенца? Или говорила рано родила, не от того родила...

Елена Аверина
вслух не говорили, но знаю. это заметно
Ксения Есенина
Лучший ответ
Знаю. Но это единичные случаи
Знаю только не первенца.... Одна знакомая когда родила третью дочку, была ужасно расстроена и даже рыдала по этому поводу...
Елена Аверина чем она была расстроена ?
можно оставить в роддоме
надо сразу второго было рожать, а не первого))
1Случай за всю жизнь знаю, но и родила она в 16, а мама с папой алкашня.. к 17она была в отчаянном состоянии, зато знаю многих, кто жалеет, что не родил больше детей, чем есть)
Анжелика Лозюк
Елена Аверина можно сказать про эту 16летнюю "сама дура виновата". но чисто по человечески ее жаль ...еще когда поддержки нет и помощи! походу и папаши тоже нет, и помощи от свекра-свекрови тоже. 16 лет-это ребенок, какой бы умной и опытной она не была. Жалко ее !

Да. Я тоже сталкивалась с женщинами, уже пожилыми, они жалели, что не родили больше детей. Крис Дженнер, 6 детей, жалеет, что не родила еще парочку детей. Сестра моей бабушки тоже, сын умер в 10 лет, есть дочь, говорит если бы аборты не делала, еще были бы дети. Лариса Гузеева писала, что жалеет, что не нарожала детей, у нее 2 детей.
Нет. Либо с адекватными общаюсь, либо они молчат.
От соседки только слышала, что её детям - сыну с невесткой - рано было заводить ребёнка. Потому что там невестка сама была ещё ребёнком - в 15 лет замуж выскочила (без залёта, как понимаете)
У меня нет таких знакомых
Нет
Канеш. Лично знаю)))
Юлия Малышева
Я думаю, что рано первого родила. Ничего не могу с собой поделать, второго люблю больше. Потому что и жизнь уже устроена и образование получено и Т. д. и Т. п. Можно только заниматься ребёнком, А не думать куда деть на экзамены, о том, что на работу не берут...
Яна Дончак
Елена Аверина Это не редкость !
Но бывает наоборот. Мою маму родили, все ей, потом сестру родили. Были заняты карьерой. И обида на всю жизнь у сестры, что старшей занимались, а ей, младшей, обноски и только на выходных виделись.

Да и первый часто бывает "случайно получился".
к сожалению, знаю лично таких женщин...
одна так дожалелась... ребёнок попал под машину и погиб...
Вслух такое не говорят, но один раз это было заметно. Но пар, которые жалеют что не родили раньше (или второго-третьего-пятого) знаю намного больше.
Polinka**)) %
Я могу сказать про себя. Нет конечно не то что зря родила, или рано родила а вот, то что не от того человека родила это да... со временем за три года человек изменился в корне и в худшую сторону и поэтому пришла к такому выводу: Не того выбрала не от такого надо было рожать. Но уже нет смысла об этом говорить) доченька растет и это счесть затмевает все подобные выводы))
мне кажется рано или поздно такие мысли посещали каждую
Надя Филатова
Да у каждой второй такие мысли в голове, особенно если с мужем жизнь не заладилась (((