Беременность и роды
А почему некоторых раздражают те, кто хочет родить в 40 лет? Какое-то недоброжелательное отношение..судя по ответам?(+)
Много раз видела такие вопросы, и сама задавала...и не совсем мне понятен сей момент. Почему-то некоторые ответчики относятся как-то даже агрессивно...норовят что-то обидное написать...или может накаркать)) Пишут про то, как ребенок будет стыдиться, что у него "мать старая"...откуда они это знают кстати?..Пророчат ужасы и неприятности, сильно сгущая краски...стебутся и издеваются....Складывается впечатление, что их просто раздражают "поздние мамочки", и те, кто планирует ими стать. А почему? Есть ответы, в которых люди просто пишут, что они не решились бы рожать поздно, и что это может быть рискованно...но спокойно так, без особых эмоций. А где-то явно чувствуется негатив...это из-за чего интересно?
Потому что самим слабо родить и вырастить ребенка в таком возрасте, вот и источают яд в отношении тех, кто на это решается, кто сильнее и мудрее, да и жизненные обстоятельста у всех разные. Позлорадствовать намного легче, чем совершить поступок. Стоит ли на таких тратить свое здоровье и время и вообще обращать внимание? Я думаю, что нет..
Мама родила сестру в 40 лет. Вроде все ничего, но сейчас сестра уже подросток, и найти им общий язык очень сложно.. . но уверенна - мама ни о чем не жалеет.
Ну потому что нужно родить до 25ти, а потом будешь старородящей, ребёнок обязательно больной родиться и прочее.. .
Ты про 40 лет говоришь... мне как то одна дамочка доказывала, что я дочку никогда в жизни не пойму и она меня стесняться будет (я родила в 29)Такая логика мне абсолютно не понятна, тут вообще много негатива, если кто-то хоть в чём-то отклонился от общепринятых стандартов....
У меня нет неготова к этому. Если есть возможность, желание и здоровье почему нет? =))
Есть такие кто считает что в 30 лет первого рожать поздно, тоже бывают ппц коменты.
Единственное, что меня смущает в таком возрасте, так это здоровье самой мамочки. Мне в 36 врач сразу сказала - нечего рожать... но это мне..) ) А вообще- я только за! Дамы сейчас очень хорошо выглядят, и ребенок никак не будет их стыдиться.
Тамара Макарадзе
И что вы этому врачу ответили ?
Тамара Макарадзе
И что вы этому врачу ответили ?
внесу ложку дегтя)) )
потому что в 40 лет у нас уже реально в старух превращаются, оглянись вокруг. Тетки страшные. В коктейле с курением, употреблением алкоголя, пожирания всего подряд и побольше, полным "насрать"на себя как на женщину в физическом облике и отображении... дают в результате ходячее страшное сало с кучей болячек- потому что к врачу на обследование раз в год- это же не для наших женщин, они идут уже когда все, терпеть нет сил!)) )
эээээээээээээээ.. . а вот в 40 лет как раз вторых детей рожать начинают в Европе... .
Так что если в зеркале и в душе и в теле ты молода и красива и ухоженна- рожать рожать и еще раз рожать!!!!
Уж лучше в 40 родить осознанно, чем в 18 бестолково залететь...
Да никого не раздражает. Может, удивляет, недоумевают некоторые, но не раздражает т. к. лично посторонних это не касается
я наоборот рада за таких женщин, даже в глубине души мечтаю, чтобы мама мне родила сестренку
Ольга Подольская
забыла поздороваться)))привет))))
ХАхаха.. . пусть что хотят пишут))) ) меня мама в 37 родила, подругу в 42....никто никого не стыдился, и все здоровы и счастливы.... я родила сына в 30, возможо что второго лет в 35 - 37 рожу. С моим сынулькой в садик ходит мальчик, его мама родила в 50....не спорю - поздновато, НО она честно думала, что это уже климакс, с его приливами и отливами...)))) ) (когда токсикозило).... да и маленький Боданчик им действительно Богом данный.... (у нее со старшим сыном большие проблемы)...
Negativ iz-za togo,chto ochen hochetsja chto-to skazat,a skazat-to i nechego.Vot i nachinaetsja-staraja...to-se,tra-lja-lja.a ja takih zenstsin podderzivaju.Kak mogu.
ну не скажи. . например, у меня есть пару примеров, семья очень богатая, двое взрослых детей (одному 20,второму 18) и родили себе еще одного в 42 года:)) ) и мама с папой по внешним данным выглядят получше чем некоторые в 25:) ведь не главное, во сколько ты родила, главное, что ты сможешь ребенка поднять в материальном плане....
У меня нет негатива, главное чтоб родили здорового малыша, все таки риск велик. Может просто зависть у таких людей? Ведь, чаще всего, женщина в 40 лет уже добилась успеха в карьере и имеет материальное обеспечение и при этом здоровье хорошее, раз планирует ребенка. А кто-то (не все, конечно) родят в 17 и сидят с голой жопой, требуют пособия за все. Как же тут не быть негативу, зависть ёпт
Алена Холоднова
вот солидарна на 100%
А зависть бабская. Некоторые сами уже не могут, им не дано. Вот и стараются обидеть. Хотя беременная в 40 это уж лучше чем в 17.Да и в20 лет тоже рано. А с подростками в любом возрасте трудно найти общий язык. Вот тут как раз и помогут более старшие дети.
Сужу по своему мужу: его матушка родила в 39, с трудом выпустила его из гнезда, он вырос с чувством вины, что если бы мать его не родила - то была бы уже кандидатом наук, а так, забила на свою диссертацию и принесла такую жертву! Да и вообще, она постоянно ноет, что у нее вся надежда только на него, что она мол уже стара, бла-бла-бла. Так никто ведь не заставлял! Моя бабушка и свекровь - одного возраста, а моя мама и мужнин старший брат - тоже одного. Если уж рожаешь ребенка в 40, так не надо это так преподносить - мне мол тяжело, спина болит и я мол старая - так ты меня теперь вези на себе
А еще "зрелые" мамаши страдают высокомерием, по отношению к молодым мамам - мол, что с вас взять, зеленые, не опытные, морально не готовые к такому чуду, типа, что вы можете дать своим детям, у нас мол совершенно другое качество отношения к ребенку!!!
Лариса Никотина
До 40-ка не могла собраться с духом кандидатскую написать? Чем же занята была?
Евгения Колева
Хахаха... до 40 собиралась кандидатскую писать)))) так она хотела это сделать... ребенок сдесь не причем, я своего в 30 родила, и паралельно диссер к защите готовлю)))) как говорится было б желание)))))))
Зззависть и зззлорадство...
я сама хочу к 40 ближе еще родить МОЖЕТ БЫТЬ)))
я в роддоме насмотрелась, у мам за сорок (папы ведь тоже не юноши) дети часто рождаются с риском психических отклонений. То что я видела. Лично для себя решила, что планировать второго и может быть третьего ребенка буду раньше 40 лет. Просто мое мнение, ни на кого не нападаю.
Вера Гострая
психические отклонения уже в роддоме заметны????странно!
у меня нет негатива!! лежала на сохранении с женщиной которой в дочки годилась. она второго ждала. мы с ней наравных общались. и беременность у нее отлично протекала. до сих пор общаемся как подружки
да потому что у большей части здесьсидящих голова забита комлпексами и клише насчет секса, измен, любовниц, возраста для рождения ребенка, комплексов по поводу своей незамужнести и прочего бреда)))))))))
А меня тоже такое поражает, ну какое кому дело во сколько женщина решила стать матерью??
Я знаю лишь упрямую статистику, что высока вероятность родить ребёночка с генетическим заболеванием.
Наверное, это большой риск. Я бы не рискнула обрегать малютку на уродства и страдания... (
считаю что бог дал-надо рожать... и не важно на возраст.... раньше вообще без врачей по 10 детей рожали
Это из-за того, что у них с личной жизнью непорядок, вот и изливается желчь на чужие головы. Только как бы они не бесились, нам-то на них насрать и пусть знают, что нам на них насрать!!!
я с уважением отношусь к таким мамам.. я и сама лет в 39-40 родить хочу.
У меня мама сейчас хочет второго родить, и я за неё всей душой. Хотя и боюсь за неё))
Может зависть, что не которые женщины в 40 здоровы и выглядят отлично, и спуску не дают двадцатилетним.
меня родили в 38 и ничего хорошего не плучилось, я стала последней надеждой в сбыче ЕЁ мечт, моё мнение не учитывается до сих пор, хотя я сама уже мама, абсолютное непонимание в подростковых вопросах, не желание отпустить от юбки, наврно если бы могла приковала к себе, постоянное напоминание, что она на меня жизнь потратила, ничего себе не покупала и не позваляла, а я тоже человек и у меня тоже чувства и желания есть, мне не приятно ощущать себя обузай и причиной неудовлетворённости собственной матери
У моей свекрови трое детей с разницей 7 лет между каждым. Рассказывали по этому поводу историю. Младшая дочка пришла из садика и плакала (маме в это время было 37-38) потому, что ей мальчик в садике сказал, что её мама похожа на старую обезьяну. Ей было очень обидно это слышать.
А так - как хотят. Дочь моего отца от его второй жены ходит в садик вместе с моим сыном. Ну и ...
Татьяна Клокова
Некоторые и 20 и в30 похожи на старую обезьянку.И что теперь?Не рожать?Так можно договориться до того,что страшненьким вообще рожать не стоит-вдруг чужие дети засмеют
всему свое время-я так считаю. но меня совершенно не раздражает это, хотят пусть рожают. это их жизнь. их решение. просто поздние роды это чревато проблемами и в плане физического здоровья и в плане моральном. особенно если есть уже взрослые дети-не все 20 летние дети готовы принять то что родители решили молодость вспомнить, тряхнуть стариной и родить ребенка.. к тому же его еще и на ноги поставить нужно. но если это женщину не пугает то что же-только удачи ей и здоровья!
Я рада молодцы они что и в таком возрасте хотят рожать.
меня мама в 36 родила, да, доверительных отношений у нас небыло, но у меня старшая сестра, которая и давала мне эти самые отношения. И что бы там ни было, маму я люблю и сейчас она хоть и не девочка, но даст фору многим лет на 15 моложе, а то и больше
Если Вы в 40 лет чувствуете, что хотите ребенка и слушать никого не надо, а им завидно - сами то в свои 30 себя уже старухами чувствуют
Насчет "старой матери" ужас какой, мне бы такое даже в голову не пришло!! ! К "поздним мамочкам" наоборот отношусь хорошо. Правда где-то слышала, что после 40 лет процент невынашивания увеличивается, хотя, это может быть неправдой.
А в остальном я только ЗА, т. к. считаю, что женщина в 40, достигнув уже многого в своей жизни, может дать ребенку гораздо больше, чем в 18-20. Хотя считаю, что 40 лет - это время уже для второго или третьего ребеночка.
мне все равно.. хоть в 65...лично я бы сама не стала.. после 35..мне 32 я еле хожу аж бесит все... да и вырастить успеть надо.. это мое личное мнение...
Это личное дело каждого, в любом случае это ведь обдуманное решение.
может зависть к тому что такие женщины обдуманно подходят к этому делу, а они в 18 тяп ляп и все получилось! и я например не считаю что потом ребенок будет стыдиться что его мама старая, для детей их мама самая лучшая, какая бы она не была!
Это сугубо лично дело каждой женщины-никто не в праве никого судить!