Беременность и роды
Много ли беременных девушек ходят на работу?И как они с токсикозом на работе справляются,с гриппом и прочими прелестями?
много. и хреново справляются. всё зависит от врача. если врач посчитает, что работа вредит здоровью беременной, выпишит справку. сиди дома, лежи в стационаре. а если нет-ходи блюй каждые 15 минут. и так 6 месяцев или 7,я уже не помню.
Работала, но к декрету-все положенные мне отпуска приплюсовала (работа физ. тяжёлая, спина невыдерживала нагрузки, два раза чуть в больницу не загремела) -начальница злилась на длинные больничные)
Работала учителем в школе, повезло мне ...токсикоз вечерний был.... эпидемия гриппа в тот год прошла мимо нашего города.... Итог: за всю беременность НЕ ОДНОГО больничного))))
Ради чего так надрываться? Мне здоровье ребенка и моё было дороже, я больничный с 2 месяцев до декрета брала. Я очень плохо себя чувствовала, был ужасный токсикоз месяца до 4. Я могу еще понять- одинокая мама, у которой НИКОГО нет, и ей деньги нужны, но когда есть муж, на чужого дядю пахать и гробить здоровье обоих- я считаю это недопустимо. Знаю пример, когда девочка работала из последних сил, на работе поблажек не давали, у ребенка тяжелая неврология, которую потом долго и упорно лечили.
У меня 2 беременность ужасно проходила, не знаю как бы я работала.. . Выдержала до 12 недель, меня просто достало отношение начальства, уволить хотели, прямым текстом (не из-за беременности) . А у меня в памяти уже было как с мужем на пособие 1500р. жили полгода (я не работала 1 раз, а он сухожилия на руке порезал, на работу никуда не брали, пальцы не работали) Поэтому хоть какую-то стабильность в плане декретных хотела. Да и врачихе тоже пофиг было, а мне как-то стремно было больничный выпрашивать. . Ладно хоть с начальством по-мирному разошлись, я к ним с бутылочкой пришла, поговорили, поулыбались друг другу)) ) В итоге в отпусках сидела - месяц оплачиваемый, 2 месяца неоплачиваемого.. . Больничный с ротовирусом брала.. . Короче говоря, я это сделала, я дотянула до декрета без работы)))
Я не ходила и не хожу... Поэтому незнаю.
Моя мама работала до последнего, все 9-ть мес., у неё был страшенный токсикоз, мутило... штормило... тошнило.
С трудом справляются. Но, что делать? Такая селяви.
работала до родов. токсикоза не было. гриппом не болела. хуже было то. что беременность выпала на прошлое лето
А что в этом такого? Беременность - это не болезнь. Как ходили, так и ходят.
Василиса Габидуллина
ну как сказать, я на работе как-то подняла тяжелый предмет (типа начальник просил передвинуть стол с бумагами) и выкидыш в итоге был (матка еще до этого в тонусе была, живот болел пипец)
А я чувствовала себя так хорошо, как ни до ни после не бывало. Нервы иногда были натянуты, внутри вся прямо вскипала, но окружающие не замечали. А физически - я просто летала, энергия хлестала через край. Годы уже прошли - мне б сейчас хоть сотую часть той энергичности.
Я не только работала, но еще и в институте училась. Ничего, справилась. Правда сильного токсикоза не было. Только в транспорте временами укачивало.
работала до декрета. без проблем совершенно. у меня тихая работа - народу вокруг мало, поэтому заражаться было не от кого, а на транспорте я не езжу, машинка у меня. скидок не делали никаких, начальник вообще не догадывался, что я беременна, пока я в декрет не ушла. но у меня еще врач гениальная - мы с ней токсикоз за неделю одолели и потом мне ничего не мешало жить и работать.
Я уволилась сразу после того как в обморок в метро упала:) сейчас жалею ну что делать я бы невыдержила еще и работу.
Я на работу хожу-но редко, как раз с изжогой легче справляться-когда едешь или чем-то занят. Дома сидеть тяжело-начинает все болеть и ломить. слушаешь себя целый день. Но не чаще 2-3 раз в неделю на работу, а то и вообще просто лень. Нужно заставлять себя выползать из дома. А вот моя мама до 9-го месяца вела уроки на коньках. Вот это была жесть, но родила здоровых детей.
Хожу. Работаю по 8 часов. Не в офисе. Тяжелый физический труд весь день на ногах. За лишний раз стакан воды попить-волком смотрят :(
А что делать дома еще трое и не только есть хотят, а еще и красивую шмотку и машинку и брац и уроки музыки. А на одну заряплату. музыка и брац не помещаються