Беременность и роды

навеяло, а зачем сейчас вообще беременные ходят на работу, кроме случаев, когда она сама себя содержит? ? ++

беременную же при наличии справки о беременности +12 уволить нельзя, кроме ликвидации предприятия, так зачем же она идет на работу? ? сейчас и выплаты считаются по учету за последние 2 года вроде как...
чувствует себя хорошо, вот и ходит по привычке. Не перестроилась в мать еще!
Олеся Филюшина
Лучший ответ
Ну ничего страшного, пускай себе сидит дома и попу отращивает, но зарплату получать не будет и записи о нарушении трудовой дисциплины и о неоднократном невыполнении служебных обязанностей будут немедленно занесены в трудовую книжку и по истечении отпуска по уходу за ребёнком её уволят, положительных рекомендаций не дадут, а на другую нормальную работу с такими записями её никто не возьмёт. =)
Персон Бекеновна трудовую книжку можно якобы потерять и сделать новую =) а кто потом будет разбираться может она сама ушла с работы или ее уволили, а она не знала, что не имеют права и по этому не поступали пенсионные отчисления...
При чем тут справка о беременности?... Я что то пропустила и теперь с первого дня зачатия уже можно не посещать работу???? Вот это новость.... )
На основании ЧЕГО беременная мадам будет сидеть дома? Или она махнув справкой перед носом начальника, просто забьет на работу, потому что якобы ее за это не уволят.... Не понятно мне....
Наталья Бабкина вот именно, по закону беременную, если она показала справку не могут уволить, даже если она просто забьет на работу. Другое дело, что такой наглости не всем хватит.
а чем ей еще заниматься? Беременность - не болезнь...
у меня с беременностью не пропал умственный процесс, чувство долга и ответственности
Леся Черныш
Дэньги нужны.
Оля Севрикеева
Маразм крепал.. . На месте работадателя я бы после выхода из декрета такую мадам неземедлительно уволила бы. А зачем вообще работать человеку? пусть так и сидит на попе ровно дома даже не беременной. Такой безолаберный работник ни кому не нужен будет.
Алёна Дымка
Не ходила бы да надо! И обстановку сменить иногда (работаю 2 дня в неделю)
Любовь Зубик
Да, но выговор с занесением в трудовою влепить может, и даже не один раз.
**
***
Беременная женщина - не больная и не заразная )))) Если беременность протекает без осложнений и условия работы не наносят вреда ее здоровью, то почему работающая женщина должна бросать работу?? ? ))) Существует декретный отпуск - придет время и она в него уйдет )))))
уволить может и не могут, но сделают так что уйдет сама, да и в ответе ~ Panther ~ все написано! в итоге ее уволят за проф непригодность как только она выйдет из декрета, а это статья, и на этом ее карьера закончится1 кстати, щас трудовую "потерять" нельзя, в налоговой есть абсолютно все данные и отметки о том за что она была уволена и тд, так что работу она не найдет больше! и кстати, никто не говорил что ей не могут значительно урезать зарплату, так что в итоге дикретные будут копеечными! при наличии справки ее могут перевести на "облекченный труд" грубо говоря, а вопрос с зп руководство имеет право решать самостоятельно, минимальный размер оплаты труда щас 4-5 тыс, вот это она и будет получать! так что сидите дома на здоровье!
Персон Бекеновна да на трудовую глубоко пофиг, это у вас в РФ еще с Советских времен осталось, что она нужна, а у нас это уже не обязательный документ...
Ну если прогуливать начнет - уволят без вопросов. а если частник или т. п. то и за то что просто беременна может выпихнуть
Татьяна Янько
как зачем? денюшку зарабатывать! беременные это какие то нелюди что ли, чтобы им работать запрещать, или что?
Мариша
а зачем еще нужны геройские поступки, медаль нужно повесить на шею) ) повесим.
L K
чтоб в декрет уйти с работы, дородовые оттуда дают, по крайней мере у меня так было