Беременность и роды
Нервы на пределе, я беременная хожу на работу... что делать даже не знаю (см. внутри)
до декрета осталось чуть чуть, денег почти нет.... все, что зарабатываю тратится на еду+коммунальные расходы, а муж сидит дома и пьет каждые 2 дня, вместо того, чтобы тоже устроиться и содержать семью... это продолжается 1,5 года... до этого он работал, но теперь видите ли не хочет работать "на дядю"...что-то свое он пытался открыть но безуспешно... я в отчаянии, поставила ему ультиматум или он устраивается на нормальную работу или я ухожу.. у кого была такая ситуация, как вы справились?
Могу только посочувствовать ((
да, мне знакомы такие личности, которые не хотят работать на дядю, открывают убыточные бизнесы, в итоге по уши в кредитах кормятся с рук жены. Зато типа ИП, звучит гордо
На что он пьет? Гнать в шею дармоеда....
Айдана Нургалиева
у него кредитная карта... есть небольшой доход, который он получает ...и немного погашает ее
у меня была следующая ситуация.. Когда с мужем познакомились, он очень прилично зарабатывал, все было хорошо.. дружили, встречались, поженились.. Потом случился несчастный случай, у него перестала работать рука ( все это время я была рядом с ним) . Ему дали инвалидность.. Через полтора года ее сняли, рука восстановилась ( кучу комиссий проходил).. Все хорошо, слава Богу.. Вот только работать уже не хочется..)) институт бросил на третьем курсе ( я его заставила в 26 лет в универ поступить, думала, все нормально будет).. Пока дома на инвалидности сидел, начал баловаться пивком ( то друзья позовут, то рыбалка, то еще что-нибудь, времени свободного куча же..) В общем, начал перебиваться случайными заработками, там полгода поработает, там месяца два.. В итоге, устроился продавцом в магазин рыболовной снасти.. Это был предел! Мой предел! Такая работа меня категорически не устраивала.. Но и на ней он не продержался.. уволился... или его уволили.. В общем, жить стало невыносимо, у меня ребенок на руках.. ушла от него.. год жила с родителями, потом только на развод подала..
мораль сей басни такова: если человек не хочет работать, он не будет! А, тем более, если еще и пьет.. беги, в общем..
у нас такая ситуация, муж уже 4 года не работает и я не работаю, ребёнку 4 года. деньги есть, перебиваемся случайными зароботками в интернете пока... Но я мужа во всём поддерживаю, и не хочу чтоб он шёл на работу!!!!
Айдана Нургалиева
почему вы не хотите, чтобы он работал?
Я выгнала. Хоть у меня ребенок был не маленький. Но он поступил только что в институт и деньги были нужны позарез. А ИП была как раз я. Вместо того, чтобы вместе развивать бизнес, муж полюбил залазить в кассу. Решение было принять легко, т. к. он просто загнал меня в угол - или он, или учеба ребенка.
Уходи. От государства хоть маленькое, но пособие будет. иначе все последние деньги на водку уйдут - ни на памперсы, ни жрачку не хватит.
Елена Рыбакова
раньше дети без памперсов как-то росли
это продолжается 1,5 года, но вы все равно от такого забеременели, кто теперь вам виноват? надо было до беременности пытаться изменить ситуацию, а теперь он думает, что вы с ребенком никуда от него не денетесь, вот и сидит на жопе ровно
Ну, что можно сказать про мужа-пьяницу? Страшно и катастрофично всё это. Не каждая жена согласится нести такой груз. Лирра, это на самом деле не игрушки - на кону будущее ребёнка, будущее семьи... Придётся расстаться с мужем. Пусть подумает на досуге, когда у него появится много свободного времени, когда никто не будет бегать вокруг и истерить
я в свое время ушла и не жалею
Была схожая с вашим мужем ситуация один-в-один. Как только жена родила, я ушел с работы и начал свое. Первое время ни фига не зарабатывал. Практически пришлось весь свой маленький заработок отдавать жене, а самому жить как придется. Но я не ощущал какого-либо дискомфорта. Со временем устаканилось, сейчас живем бедно, но стабильно улучшаемся.
Советую вам не сгущать краски, хотя бы до того времени, когда ребенку станет годик-два. Вероятно ваш муж просто напуган тем, что у него не получается или тем, что он теперь отец. Запомните - лучше хлеб с водой, чем пирог с бедой...
Екатерина Ухналева
Про испуганного мужа - ну просто смешно! А сидеть на шее у жены и делать ребенка не страшно было? А голову вовремя включить мозгов не хватало? И не надо пугать пирогом с бедой - беда она и есть именно такой якобы мужик в семье.
Я бы не жила с таким мужем и тем более не беременнелла от тунеядца..
Не тратьте на него время. уходите. зачем вам беременной нервы, а что будет после родов, вам в разы сложнее будет, а тут такое чмо сидит и пьет. уезжайте. если приедет мириться, то скажите, что мир только после его трудоустройства. о чем вообще такие козлы думаю. боже мой, вы там держитесь, в вас же маленькое чудо растет, с ним вы никогда одна не будете. удачи вам. если родители рядом, то езжайте к ним.
ни в коем случае никаких там "мать -одиночка". Это копейки, на которые вы и пачку памперсов не купите. А так у ребенка будут хоть какие-то социальные гарантии: право наследования, алименты ( на них вы можете подать и находясь в браке), пособие по утере кормильца (если не дай Бог что) и др...
Запиши ребенка на себя, будешь мать одиночка... хоть какую то копейку получишь а от этого.... мужа все равно толка нет
Да уж. Ситуация не лёгкая. Самой растить тяжело, но и с таким мужем тоже не легко. Я бы рискнула уйти. Но я сама по себе отчаянная))
Сочувствую, но сама же видела, от кого рожаешь...
У меня проблема наоборот, в том что муж работает, все вроде как и у всех.. а забеременнить не могу, не старательный! что только мне не советовали и бросить, и налево погулять и другого папу найти (((и тоже не знаю что делать... Стою как между небом и землей, ошибиться боюсь.. но надо делать выбор я это понимаю (((( у вас же намного все проще, вы ждете ребеночка и уже богата, а работа это дело поправимое, со временем найдете своего любимого, данный мужчина который с вами находится вас не достоин..