Беременность и роды
Мне вот вопросец надул ))) А почему беременные кидаются искать работу внезапно, чем они раньше занимались? (+ внутри)
Мне пару месяцев назад пришел занимательный факс из соседней области с сообщением о том, что некая дама (все ее данные прилагались) ищет работу ветеринара будучи на третьем месяце беременности. То есть она уже где то пыталась занять место специалиста, но это дело выяснили и не только ее отправили, но еще и отправили сообщения по трем областям )))) Понятное дело, что работу она нашла врят ли ...во всяком случае по специальности. Меня собственно вот что волнует - зачем беременной столько негатива от окружающих людей, нельзя работать до того как беременеть, а потом с чистой совестью идти в законный декрет? Ставя себя на место руководителя к которому пришла такая подляна, я бы неслабо разозлилась, и дело не в декретных - не я их плачу, а в том, что мне нужен специалист, не два (один в декрете, один в замене), а ОДИН нормальный спец. Беременным барышням нравится, когда руководство потирая рученки ждет, что бы выждать положенный срок и вышибить ее к черту с работы, да еще и по всей области ее личность разослать как предупреждение? )))))
один раз наше правительство нормальный закон приняло, и то с отсрочкой исполнения. если 343-фз заработает нормально, как было задумано, таких халявщиц сразу на порядок меньше станет. не будет смысла за пару месяцев до декрета на работу устраиваться.
они, значит, бедные-несчастные, когда беременели не знали, что ребенка содержать надо будет. а в силу, видимо, ограниченных умственных способностей, о контрацепции тоже ни когда не слышали. им денег хочется на халяву получить, работать-то они не собираются. обидно бывает, когда на "декретное" место такой дамочки приходит действительно ценный специалист, которого по выходу этой "работницы" приходиться увольнять либо создавать для него вторую ставку. увольнять жалко, кто работать-то будет? а открывать вторую ставку и держать одновременно и специалиста, и балласт, бывает накладно, мало интересного две зарплаты за одно и тоже выплачивать.
единственная "лазейка" в ТК РФ - срочный трудовой договор, который в случае беременности работницы надо продлить только до окончания беременности. к сожалению, срочный трудовой договор можно заключать не во всех случаях.
Полностью СОГЛАСНА с вами.
Сама всегда удивляюсь что их несет трепать себе нервы, скрывать беременность, врать, нервы себе портить, как будто до этого они впроголодь жили, жили ведь на что то? И все как одна надеются на какие то прям баснословные выплаты, короче не понимаю и не пойму этого. Меня бы муж гвоздями к стулу прибил если бы я будучи безработной и забеременев помчалась бы работу себе искать.
И все верно вы говорите, работодателю нужны работники а не "мертвые души" в организации, которые мало того что три года будут болтаться "на бумажке" только, так еще и не успев устроиться начинают по больницам ходить, а потом и быстро на больничный, человека берут на работу с полной уверенностью что он будет отрабатывать свою зп, да и другие сотрудники тоже как то не очень рады пахать за беременных которые таким путем устраиваются на работу. , понять то работодателя тоже можно.
Вам нужны специалисты, государству дети - дилемма...
Раньше они стрекозили.
я с вами согласна. комментарии излишни даже.
согласна с Вами.. . работодателю необходим прежде всего работник, который качественно будет выполнять свою работу.... как показывает практика, новичок, приходящий на новое место работы, даже по своей специальности, не сразу начинает работать во всю силу, идет этап адаптации, привыкания, ознакомления с обязанностями.. . а если на работу берут беременную, получается, что только научили ее всему, а она в декрет слиняла, придется брать еще кого то.. . в данной ситуации страдает не только работодатель, но и весь коллектив... Я бы уж точно нашла за что уволить данную особу, как только она выйдет из отпуска по уходу за ребенком.. . нельзя начинать свою трудовую деятельность в коллективе - со лжи...
Назира Мейрханова
О какой лжи речь? Она ведь не скрывала, что беременна. Да и беременность не является противопоказанием для работы. Другое дело, что работодателю не нужны такие кардры. Но я напомню, что это уже дискриминация и в принципе, по закону, у работодателя нет оснований для отказа в работе.
Елена Олейникова
вы еще попробуйте это "сокровище" научить чему-нибудь. она же не работать идет, а денег на халяву получить. по сему, учиться и знакомится с обязанностями такая дамочка вряд ли будет. зато она наизусть знает ТК: уволить её нельзя, зато ей положен лёгкий труд, шлянье по больницам за счет работодателя, неполный рабочий день по её прихоти и очередной отпуск не зависимо от периода работы.
и рабочее место за ней прийдется сохранять. вот так возьмешь на это место грамотного специалиста, а через три года эта явиться (еще, не дай бог, одиночка) и хорошего человека придется увольнять.
когда 343-фз нормально заработает, может меньше будет таких халявщиц, смысла не будет за два месяца до декрета на работу устраиваться
Может, решила поменять место работы, чтобы побольше декретных получать. Я знаю такие примеры. Когда уходят с работы в поисках более денежной. Или спокойной.
Я и до беременности работала, но работа была трудная, нервная, беременная я бы не справилась, на небольшом сроке пришлось уволиться, потому что уже невыносимо стало, и искать другую работу беременной. Деньги то тоже нужны.
Это потому же, почему некоторые "беременеют случайно", потому что "так вот получилось"....от безалаберности и безответственности, привычки жить "как нибудь", "как Бог на душу положит"...Ни о чем они просто не думают, живут как получится, попадают во всяческие засады и подлянки, плачутся, ждут отовсюду помощи и сочувствия и искренне недоумевают, почему у них так неуклюже все.... Люди такие просто, не всем же быть умными и жить по уму.)))
Ирина Бондаренко
согласна
ой да заманали на самом деле любительницы халявки от государства епти.
Жопец растили, а как залетели, сразу рыпнулись куда пойти куда податься, чтобы хоть сто рублей да сорвать у государства.
Ради декретных и устраиваются.
ПС: Я наоборот уволилась, ибо заипалась отпрашиваться то на уколы, то еще куда.
Назира Мейрханова
А это очень стыдно заработать декретные?
А, если например, пойти работать до беременности, а потом месяца через три забеременеть - это честнее будет? ? А такое чаще, кстати, бывает. Вот это подлянка. Девушка нехорошо поступила, но она пыталась как-то найти выход из своей ситуации.
Назира Мейрханова
Поддерживаю, вы молодец. Все поголовно орут - аборты грех, всем рожать! А дать беременной заработать - пошла на йух
А ситуации разные бывают. А вот такую инфу рассылать - не думаю, что законно. В каком селе вы живете? И простите, как это все узнали, что женщина беременна?
А если ей тупо мстит кто-то?
Скажу за себя: мне предлагали подобное (всё равно ни хрена не делаешь) , но я отказалась-не люблю обманывать, а спекулировать Б вообще противно.
Sveta Prokopik
Я когда-то была ветеринаром, и как только узнала о своей беременности - пулей убежала оттуда, просто уволилась не дожидаясь никакого декрета, потому что нечего беременным делать среди всей этой грязи и инфекций.
Ну они ж считают что они никому не мешают, ничего подлого, а маленький обман ради ребенка - это святое!! ! "А на что же мне ребенка-то кормить??? "
Татьяна Суховцева
на что кормить ребенка наверно стоит задуматься таким барышням в момент раздвигания нижних конечностей...
Назира Мейрханова
В чем обман? Беременность, по закону не является причиной для отказа в работе.
а вы не думали что у этой девушки получился форс мажор? предположим она встречалась в парнем и он ее обеспечивал а потом она забеременела и он от нее сбежал а она осталась одна с ребенком в животе и что ей делать наверное что бы выжить надо искать работу. получается что вы ее не приняли так еще и разослали сообщение в др области. я считаю это не правельным.
Может не получилось у нее заработать перед беременностью, вот и решила хотя бы декретные получить.. . В этой ситуации каждый думает о себе. Руководитель о том, что ему нужен специалист, и зачем ему лишние гемморой, искать специалиста на замену, да еще и на срок отсутствия основного работника.. .
А беременные думают о себе и ребенке, чтобы заплатили декретные, чтобы родить здорового ребенка, а на это нужны деньги.. . Тем более закон так делать не запрещает!! !
А вот на работу не принимать беременную женщину запрещает, хотя это трудно доказать.
Вообщем по-любому я на стороне беременной, т. к. работодатель без особых потерь может выйти из этой ситуации, а беременной будет очень трудно, да и я считаю, что здоровье и обеспечение будущего ребенка гораздо важнее, чем часности работодателя...
согласна с Аленой. Почему я должна испытывать какой то стыд?
Думаю тут единственный вариант. Девочка хотела по залету замуж выйти, и на шее у мужа посидеть, да папашка не обрадовался, на х.. . послал. Сволочь он конечно, да и она не умна. Такую бы пожалеть, да только это диагноз на всю жизнь.
капец что вытворяют, может она одна осталась и ей нужны деньги, а беременность произошла незапланирована? ? а меня вообще не брали на работу, потому что я видете ли молодая и замужняя, вдруг забеременнию вскоре, это честно по вашему?
Вот за такой факс, между прочим есть ответственность: нельзя отказывать людям в приеме на работу по причине беременности. Читайте руководители, внимательней Трудовой Кодекс. Я вот не вижу ничего особо некрасивого, в том, что женщина на работу устраивается беременной.
Назира Мейрханова
Наконец-то хоть один человек вступился за беременную. А сколько г-на на нее вылили остальные....
Ольга Андреевна
А еще у нас есть куча положений о предпринимательской деятельности где она может быть беременной сколько ей влезет ))))
Вот тогда она на собственной шкуре испытает что некрасивого в том, что она устраивается беременной.
молодой человек!!! (судя по фото) видно что вы не женаты, у вас нет детей и мало у вас в знакомстве беременных ходит. я, например работала до последнего. на больничный ушла за 10 дней до родов. моя знакомая тоже честно работала, но в отличии от меня у неё возникли проблемы с руководством (как будто они со своего кармана декретные платят. государство возвращает деньги. единственная сложность-открыть в банке счёт расчётный.) люди просто озлобились и оскатинились. везде предприниматели-озабочены только на получении прибыли. им человеческие радости в виде материнства или даже горести безразличны. никаких профсоюзов, касс взаимопомощи, путёвок бесплатных, питания оздоровительного. ну захотела она получить лишнюю копейку в виде декретных на коляску, на памперсы. а если она не работала-на это были свои причины. вам,, понятно, спец нужен, но тот человек, который растрезвонил по всей округе про женщину вообще подлец. ну вот как-то так!!! замкнутый круг!!!
Ольга Андреевна
На аватарке - Билл Каулитц, солист группы Токио Отель,тут ваш дар провиденья совпал - он действительно неженат и детей нет ...правда об этом все знают))))
Но я не Билл Каулитц.