Беременность и роды
Возможно ли беременной устроиться на работу? Кто нибудь смог найти работу беременной?
Да в гос учереждение меня взяли а ЧП решил что мне работать ни к чему
Со вторым ребёнком я хотела устроиться на работу, мне нужна была государственная (а так я ИП работала), чтобы получить декретные, выбор был только нянечкой в сад. Пришла значит, меня сразу спрашивают "беременны? ",я говорю, что нет, просто работать охота... И незнаю, может Бог наказал меня за враньё,но рано утром я уехала на скорой с кровотечением. Хотя ни каких предпосылок к этому не было, а потом вышла из больницы и спокойненько на биржу пошла....
Если животик еще не виден - то можно. У меня сноха устраивалась уже беременная, но на очень маленьком сроке. А когда уже пузик виден - то вряд ли..
возможно до 3 мес или по знакомству. больше никак!!!
Возможно, если живота еще не видно и не сообщать о своем положении
я работала, но решила провести эксперимент и поменяь работу. ничего не получилось...
если срок маленький то смело устраивайтись
Никто же не знает что Вы беременны!
Возможно, если вы профессионал
если срок маленький, то можете устроиться. У меня дочка почти в 10 недель устроилась в библиотеку, правда я сама просила, договаривалась, но при этом умолчала, что она беременная. Попробуйте устроиться в госучреждение, где не нужен медосмотр. Хотя нам флюрографию просто так написали (тоже по договоренности) . Если у вас все получится, то потом получите все пособия, хоть и по минимуму (дочка устроилась на минимальную ЗП) . А в нашем городе бюджетниками еще и дополнительные 10. тысяч за рождение дают. Потом, когда узнают, не уволят, не имеют права, есть статья в трудовом кодексе. Они же все равно не из своего кармана платят. Так что поднимайте всех знакомых и срочно устраивайтесь - и стаж будет, и хоть какие-то денежки. УДАЧИ!!
что понимать под термином "работа"....все газеты исписаны объявлениями, да что-то не больно туда хотят устраиваться...
Лариса Шевченко
Что-то туда и так не берут. А кастинги устраивают. А уж беременной девушке подавно не на что рассчитывать. Если только в госучреждения попробовать.
Мне кажется нет. Если только скрыть, что беременна.
Можно в гос учреждение на ранних сроках, и естественно помалкивая о своем положении.
моя подруга как узнала, так быстренько устроилась, но начальство было крайне недовольно, когда узнали...
Теоретически Да. Практически сложно. Даже если учесть, что по закону отказать в работе беременной не имеют права, если есть вакансии.. . Только по "блату"...
Можно-можно, если очень захотеть. Но, знаете ли, зачем начальнику человек, который скоро уйдет.
в принципе в гос учреждение должны взять, но найдут любую причину для отказа. только скрыть факт беременности
трудно найти я вам сочувствую если только у частника но декретные не получите надо было раньше искать
Тяжелый случай. Я ушла с официальной работы, так как работа вредна стала для здоровья и успела найти замену сразу. Проработала 2 мес. и меня красиво попросили уйти, мол закрылся проект, а я на испытательном и работы для меня больше нет. Не успела выйти за порог, а мне ищут замену. Я опять бросилась в поиски, проходила собеседование, все вроде хорошо, но только сплывает тот факт, что я в положении и сразу - до свидания! Честно, дискриминация. Я настолько расстроилась происходящим. Неужели, беременные никому ненужны? А еще говорят беременным нельзя отказывать. Вот теперь у меня болит голова, а как прожить?
Я фрилансом занялась (переводчиком на дому через интернет) . Вполне устраивает пока.
А если хотите устроиться куда-то только ради оплачиваемого декрета, подумайте, как к вам потом будут относиться, когда выйдете обратно. Начать карьеру со лжи. Молчу уже о том, что просто непорядочно так подводить работодателя.
Alexandra Nagornaya
можно подумать работодатели такие добрые и пушистые, а мы их бедненьких обижаем.. Ничего непорядочного тут не вижу. Семья у женщины должна быть на первом месте.
А возвращаться на это место потом необязательно.
Ирина Чуйко
работодатели не из своего кармана платят! вряд ли бы Вы кичились своей честностью, если бы у Вас была более сложная ситуация и пришлось бы устраиваться в гос. учреждение, чтобы был декрет. Мы живем не зарубежом, где соц. пособия нормальные.
Светлана Козлова
Тоже мне умная нашлась!!! Честная вся такая! Это комент к Ирине Раковой, я полностью за права женщин, особенно беременных! врите, если надо! не стоит жалеть благополучие работодателей, надо думать о том, в чем вы и ваш малыш будет нуждаться в эти первые 1,5 года! уж я точно знаю, о том что вы скрыли беременность позляться максимум неделю, ровно до того, пока временно не найдут вместо вас. А потом, кто его знает, что будет чз 1,5 года.
у нас в школу обе учительницы английского пришли уже на сроке 3х - 4х месяцев))) ) Они не обязаны сообщать, что в положении. Мол пришла: "Здраствуйте, яМаша. Я в положении пришла на работу устраиваться"))) Еще на заводе случай был: девушку устроили кладовщиком, а через пару месяцев отправили в декрет)) ) Я думаю, если грамотно подойти к вопросу, то возможно все)
Добрый день. Я работаю в декрете на этом сайте - avzos.ru
Своевременные выплаты. Очень довольна. Рекомендую