Беременность и роды

кто забеременел после (во время) учебы, до того, как устроился на работу?как потом? тяжело найти себя?

как потом тяжело найти себя?
Перед защитой диплома узнала, что беременна. На работу устраиваться не стала. Найти потом себя не сложно. Просто страшно было беседовать с работодателями. Ну, в конце-концов, они же не чудовища, а такие же люди, и их тоже мама родила.. . Так что никто на меня косо не смотрел, словом не обижал, а там, куда я устроилась, были даже рады, что ребенок у меня уже есть - какое-то количество лет проработаю, в декрет не убегу. А чтобы навыков не потерять, нужно интересоваться своей профессией, быть в обществе не только молодых мамочек. Всё не так уж и страшно.
Неля Тян
Лучший ответ
моя знакомая родила на 2 курсе.
у нее сейчас сессия, ее нет на ней и контрольных в стопке тоже нет.
я всвое время. работу нашла легко. правда малооплачиваемую. но потом потихоньку - работу подыскала получше -оклад повыше.. .
в самом начале - не надо нос воротить -молфу -за такие копейки дажесместа не сдвинусь.. если по спецйиальности - то для стажа и ххороших рекомендаций -в самый раз...
Институт закончила с красным дипломом, по любимой профессии и 2-хлетним ребенком. Итог - ребенок пошел в сад, а я работу несколько месяцев искала (всем же опыт нужен) , в итоге устроилась не по профессии, по знакомству.
я забеременела как раз на последнем курсе. диплом сдавала уже родив.
пришлось поднапрячься.
поисками себя пока не занималась) )
еще есть время подумать чем бы в жизни интересным заняться)
Первого ребенка родила сразу как закончила Универ, через 2 года -второго. Хочу уже пойти хоть куда-нибудь на работу, но так страшно...
Zaure Sulejmenova
мне кажеться что глупы те люди которые думют что с ребенком невозможно ничего добиться, а умны те кто все эти стереотипы ломает. и к счастью таких больше!
Дракошка
Я родила на последнем курсе, сдавала госы, а ребенок в общежитии с папой был. Потом до года и 10 сидела дома, потом пошла в колледж преподавателем (я юрист) . На госы в колледж пригласили председателя нашего райсуда, мы с ним познакомились, он сказал, что хотел бы видеть меня в суде, но на том момент не было места. Потом через 2 года устроилась старшим юрисконсультов в Пенсионный фонд (управление) , а еще через три года ушла таки помощником в суд, там и работаю, довольна. Тяжело не было, муж работал, я тоже, све само собой получилось.
если себя не терять, то и искать не придется )))
Я родила сразу после диплома, отсидела 2 года дома и потом устроилась на работу. это конечно же сложнее, чем если бы меня ждало готовое рабочее место.... но мы легких путей не ище!!! Главное какой ты специалист и как себя зарекомендуешь!!
Вы найдете себя в роли мамы! И это очень здорово. С работой конечно тяжелее. Но в принцепе когда на работу приходит моловая девушка, работодателю и так понятно, близок час свадьбы и детей.
Maral Baishigashova
Я родила на 3 курсе. Учебу не бросила, благо бабушки помогали. Через 2 года закончила универ с красным дипломом. Перед защитой нашла работу, правда з/п была невысокой. А через полгода меня пригласили на хорошо оплачиваемую должность в другую фирму. Сейчас в декрете со вторым сыном))) ) А тот кто говорит, что с детьми не сделаешь карьеру, просто боится!
Ничего здесь трудного нет. Я забеременела после окончания колледжа, работала не официально до 9 месяца. Родила, а когда ребенку исполнилось 2 месяца пошла работать уже так как надо со всеми документами. Но мне конечно было сложнее всего, потому что я мать-одиночка. Работала на двух работах, чтобы прокармить рабенка и плотить за нянечку, но нечего выжила. И ты не бойся. Это сначало кажется, что трудно и что ты не справишься. Главное не унывать и верить в себя.
зачем искать себя? может сначала подумать над тем, надо ли беременеть не вовремя?
Рауа Мнайдарова что значит "не вовремя"? беременность всегда вовремя, просто сейчас жить тяжело, т.к. все хотят тебя затоптать и раздавить!