Беременность и роды

про беременость и работу!если только устроились на работу

а есть такие кто устроился на работу а спустя месяца 3-5 вы забеременели!??что делали??платили ли вам декретные??как начальство реагировало??
Платили такой работнице, (проработала у нас 8 мес. ) все по заканодательству. Но, после такого случая, на такую должность взяли женщину уже с детьми, и планируем дальше брать вплоть до"климактерического" возраста, лишь бы не срывался рабочий процесс.
Надежда )))
Лучший ответ
Я с таким расчётом работу и искала, чтобы уйти с неё в оплачиваемый декрет)) ) Устроилась в апреле, а забеременела в августе. ) Без понятия как начальство среагировало, мне как-то плевать.))
Ольга Ефимова
У меня так оба ребенка получились. Причем не через 3 месяца, а сразу беременела.. . Закон подлости просто, только на работу устроилась-беременная..
У меня так и получилось. Это было частное кафе и начальство сказало, что на дородовые выплаты я смогу рассчитывать только когда моему ребенку будет полгода. Плюнула и написала заявление об уходе. А потом муж устроил на другую работу, где с этим проблем не будет, да и с самой работой перенапряга нет. )))
Ксения Рoжкова
платили и все нормально. по трудовому кодексу вас не имеют право уволить или не выплатить дектерные
Zhuzhanna ***
Я забеременела спустя 2 месяца как устроилась, хотя уверяла, что на ближайший год ребенка не планирую. Отреагировали, конечно, расстроенно, но все равно порадовались. Выплачивали все в полной мере по законодательству. Из первого отпуска по уходу за ребенком перепрыгнула сейчас уже во второй))) )
Главное пол-года отработать, чтобы полностью все получать.
Я устроилась на работу в конце февраля, в марте забеременела, причём через три месяца я села на лёгкий труд и ничего не делала, получала з. п.... потом декретные выплатили, сейчас до 1.5 лет платят.... а куда они денутся, но реакция конечно негативная была.... а я не понимала, можно подумать мой начальник из своего кармана мне платит.... у нас организация большая, денег много и сами не платят работникам в двойне выходные дни и это нормально считают....
я так устроилась. пришла устраиваться на работу уже на 3х месяцах беременности. думала скажу как есть. мол так и так. возьмите до лета. там уйду. ну думаю сейчас скажу ему. а он мне вопрос в лоб задает. когда в декрет? я с перепугу ответила что не знаю. он говорит вот и хорошо и взял меня на работу. правда на временное место. а потом я сказала через время что беременная и меня оформили на постоянную работу. чтобы мне декретные дать. вот потом Бога благодарила что все так получилось хорошо. и декретные получила и на больничном уже 2 месяца сижу
есть такие кто за пол года до родов или еще позже устраиваются)))
не обрадовались конечно, но платили, к беременным у законодательства особо отношение) ) гы)