Беременность и роды
Я беременна недель 7,хочу устроится на работу.Если я сейчас устроюсь поработаю до декрета!МНЕ ЗАПЛАТЯТЬ ДЕКРЕТНЫЕ?
ну вообще Вас могут уволить за ложные сведения.. . и ничего не платить.. . и вообще это не порядочно.
Заплатят, если возьмут....
да. при этом размер их будет зависеть от того, будешь сидеть на больничном или нет. по поводу того, что гос предприятие или нет- закон у нас один, налоговые отчисления делают все. Отказать в выплате декрета не могут. На мнение таких как Брутальный Зайка-насрать, тоже мне... щепетильность какая! устраивайся! И не гвоори про бер. И это вовсе не ложные сведения. Многие теньки не знают о своей бер. Очень долго. :) тут некоторые пишут про какую-то комиссию медицинскую. да вы что с дуба рухнули? медкомиссию проходят только те, кто с детьми работает и продавцы. И гинеколога не всегда-просто анализы берут и все.
да, если это государственное предприятие. Если нет, то могут отказать
тебя просто не возьмут никуда, перед устройством на работу, надо проходить комиссию, а именно гинеколога, а там поставят штамп о вашем факте беременности, поэтому не думаю, что кто то из работадателей возьмет человека на пол года, да еще и потом пособие начнет выплачивать
Декретные "считают" за последние 4 месяца работы. Я тоже, грешна, так же, как и Вы делала))) ) Устроилась, было 6 недель (я знала об этом) . Но, видно видит Бог, спустя 2 мес. приехала налоговая и фирмы "прикрыли". Оказалось то место "филькиной конторой"))))
та же самая проблема. . тоже думаю побыстрее куда нибудь устроиться. . думаю все получится ))) просто не надо никому говорить о своей беременности) ) и все))
Какая комиссия? Чушь. Иди на гос. предприятие и работай, оттуда точно не выкинут
Вас скорее всего и не возьмут...
По закону должны. Будете проходить медосмотр, попросите врача, чтобы не написала, что Вы беременны.
Заплатят, я так устроилась :))...
Заплатят
заплатят, и будут платить еще и зарплату после родов, правда всего 40% от среднемесячного заработка, но для этого надо сначала устроится куда нибудь. А уволить вас не смогут, а если такое и сделают, топаете в инспекцию по труду и пишите заяву, и тогда тому кто уволил так не поздоровиться и штраф схлопочет приличный. Кстати те же основания при приеме и на работу, вам не могут отказать только потому что вы беременная, очень чревато последствиями. поэтому скорее всего будут ссылаться на что то еще другое. так что все отказы в работе просите чтобы оформили письменно.
я устроилась на работу будучи на 2 месяце, доработала и получила всё что положено.
если официально устроитесь - конечно заплатят. . Я вообще устроилась на 3 месяце, доработала до 7 (30 недель) , получила декретные ещё за 4 месяца (2 до родов и 2 после) . И стаж идёт...
скорей. и постарайся не спалится.