Беременность и роды
Хочу устроиться на работу, спрятав животик. Как вы думаете, что будет делать работодатель,
когда поймет. что скоро мне нужно в декрет (через 2 месяца)? Может уволить меня, например, за непрохождение испытательного срока?
устраивайтесь, вам даже декретные будут платить и выплаты после рождения )))) Не имеет права!! ! так что вперёд )))
Если вы умышленно скроете беременность при устройстве на работу, работодатель может ссылаться на то, что вы его обманули при приеме на работу и скрыли важные обстоятельства, влияющие на вашу профессиональную деятельность (и его тоже можно понять - он ищет человека для работы, а не для декрета) . Так что....
это подло. . поговорите откровенно с работодателем о вашей жизненной ситуации - поймет - устраивайтесь, нет - ищите другого. . киндер-сюрприз его вряд ли обрадует по-любому, а если заранее и сразу будет знать - то все может сложиться полюбовно
уволить не сможет, но офигеет это точно..
если у вас 17 неделдь, то вам не через 2 месяца, а через 3 с лишним. До 3 месяцев вы имеете права не говорить о беременности. А с 4-го не имеете права врать. Если спросит - скажите правду, если нет - смотрите сами, сможете?
Если испытательный срок 2 мес, то конечно же уволит за профнепригодность, найдет 1000 причин.
Если устроишься, спрятав животик то: 1- у него будет шок. А потом будет искать выходы, как с этого положения выйти. Может и уволить как проф негодность.
По закону, не имеет права.
уволить нет, а вот чтобы вы сами написали по собственному-да. у меня тоже испыт. срок был, сказали, что якобы не прошла, пиши по собственному. я сказала-не буду. ну тогда мы тебя по статье какой нибудь уволим, что потом никто на работу не возьмёт! и как это понимать????