Беременность и роды

Устроиться на работу, чтобы забеременеть и родить, т.е. чтобы получать декретные- это некрасиво по отношению к

работодателю, или "хочешь жить - умей вертеться", хочется же и в декрете с ребенком посидеть и деньги получать. Как вы думаете?
Anna Postonogova
хочешь жить - умей вертеться
Anastassiya *
Лучший ответ
я так и сделала-я прежде всего думаю о себе, а не о работодателе (.который, кстате, не обанкротится из-за меня)...
во-первых на декретных потеряете.... во-вторых и безработные по уходу пособие получают....
Anna Postonogova Ну так цифры принципиально разные. От работы можно максимум 14 тыс. получать, а от государства не больше 2 тыс. (в цифрах могу ошибаться, но разброс примерно такой)
только если нет другого выхода, вообще отвратительный поступок
Нет, это не будет чем-то предосудительным по отношению к работодателю.
Если работодатель волнуется из-за возможного ухода в декрет новой сотрудницы, то он
может не принять на работу девушку, не имеющую детей, или заключить с ней контракт. Если он не предусматривает ничего этого, значит ваш уход в декретный отпуск не будет для него трагедией.
Поступайте так, как вам удобно в первую очередь.
сейчас многие работодатели на собеседовании спрашивают, нет ли детей и не собираешься ли их заводить.
соврешь что нет, все равно не поверят, на роже будет написано что да
Я бы вообще о таком не задумывалась. Я как раз за "хочешь жить красиво - вертись шустрее... ")
если предприятие бюджетное, муниципальное- то платит не предприятие. а государство- так что- вполне нормально.
Таня Лемеш
Юлия Золотаева форма собственности неважна,в ЗАО и ОАО начальник платит не из своего кармана,а из Фонда соц. страхования декретные.
Светлана Чендева Я была предпринимателем и тоже платила как и госпредприятие ,закон один....))))
меня беременную папа устроил на работу, и я сразу в декрет ушла.
считаю это нормално
Meiramgull Esenova
Если на это идти осознанно - то да. Но бывает, что и просто залетают после трудоустройства. Так что это жизнь.
не думайте об этом.
Saltanat.. Erlanova...
не красиво ребёнка оставить без средств к содержанию
Zusya_98
как маленького начальника - меня такие особы бесят - геммор есть потом у меня, а как человека - ну всякое в жизни бывает. . пусть устраиваются как могут
А какая разница фирме только такая, что работника придется искать, причем временно не каждый идет, а деньги вамм все равно платят за счет налогов -государство вам платит, сложности только с заменой....)
да не то что некрасиво.... Правда, не надейся после окончания декретного отпуска вернуться на эту работу.
Да нормально, жизнь заставит - и не то сделаешь. У меня так знакомая сделала, устроилась, когда уже 3 месяца был срок, не сказала, конечно. И ничего, выплатили ей отличные декретные, и стаж идет!
Алёна Ушакова
это всяк лучше. чем ничего, на гос-во рассчитывать не стоит
Ирина Перкова
если хороший специалист то я бы взяла! вы же потом собираетесь работать
работодателю ваше ежемесячное пособие возместит ФСС.
это нормально
Элизка
декрет вам выплачивает сначала работодатель, но потом эти деньги ему возвращает федеральная служба социального страхования, так что вам платит государство а не работодатель из собственного кармана. И ничего страшного в этом нет, личико-кирпичиком и думайте о себе и о своей семье а не о всех работодателях и о том что красиво а что нет. Удачи вам))
нормально конечно! так и надо делать, а то потом с ребенком на руках еще сложнее устраиваться будет. а так, 3 годика посидите, да на своё местечко вернетесь, не нужно ничего искать и заморачиваться