Беременность и роды

А если в первом триместре устроиться на работу? Сколько нужно проработать в орг.,чтобы получить декретные у них?

Е Z
чтобы получить декретные по месту работы можно принести больничный на следующий день, после приема на работу.
другое дело, какова сумма декретных будет в таком случае.
если страховой стаж меньше 6 мес. , то не важно какая у вас з/плата, всё равно больше МРОТ не заплатят.
а если вы только устроились и сразу пошли в отпуск по БиР, при стаже более 6 мес. , то расчет будет сделан либо по зарплате с предыдущих мест работы, либо по зарплате за фактически отработанное время, либо, если вы всего день-два проработали, то по окладу, установленному штатным расписанием.
отказать в оплате больничного по БиР работодатель права не имеет, другой вопрос, что если отпуск по БиР у работницы начнется всего через пару месяцев после приема на работу, у работодателя могут возникнуть проблемы с возмещением этих денег от ФСС.
Галина Нестерова
Лучший ответ
Е Z а по МРОТ - это сколько? просто я год не работала. А до этого три года с очень хорошей зп работала.
До самого декрета.))
Зарина Исакова
не менее полугода
ты из какого города? я настучу, чтобы тебя не брали))) ну-ка говори откуда ты????
Е Z а как же женская солидарность и т.п.?!))))))))
моя подруга устраивалась, будучи в положении, но беременность от работодателя скрыла. но никуда не делись, всё, что положено, выплатили. но сколько она проработала, я не знаю.
Если справок не требуют о состоянии здоровья, то устроится можно, работать прийдется до декрета. Но, если узнают про ваше интересное положение, то на работу не возьмут. Смысл им платить вам декретные и т. д
Анастасия Шмакова Декретные платит соц.страх. Точнее платит работодатель, а соц.страх им возмещает эту сумму. На работу брать не хотят, чтобы потом заморочек не было с поиском нового кадра.