Беременность и роды

Сколько нужно проработать, что бы рассчитывать на декретные?

Планирую ребенка. Устроилась на работу. Испытательный срок 2 месяца. В трудовой книжке всего стаж 3 месяца. Сколько мне нужно отработать на новой работе, что бы рассчитывать на нормальные декретные? Испытательный срок будет входить в общий стаж? И сколько декретных я получу, если официальная зарплата написана только 10 000 рублей?
Только 10 тысяч? И вам мало?))))) ) Вообще на все выплаты сможете расчитывать, в декрет пойдёте именно с этого места. Три месяца стажа входят в общий стаж. Пособие по беременности и родам сможете выбирать (из расчёта за 1 предыдущий год, либо же за 2 года на основании справок с предыдущего места работы) , пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет будите получать в размере 40% от заработной платы. Ну и пособие на рождение ребёнка 11 800 рублей.)
Лилия Цапко
Лучший ответ
хотя бы года два вам надо проработать, потому что по новому закону отпуск по БиР считается по формуле - з/плата (чистая, т. е. зп минус больничный, отпускные, премиальные и т. д. ) за2 г. деленная на 730 календарных дней. в противном случае, если момент выхода в декрет наступит раньше, то и декретный будет расчитываться исходя из вашего среднего заработка, который будет дотянут до минимального пособия, которое на данный момент составляет, если не ошибаюсь около 20тыс. руб.
Проработать надо 2 года т. к с 2012 года уже вступает в силу новый закон, а насчитывают декретные из того что вам начислили, ндф они не облагаются, думаю премии тоже должны входить...
Катя Головина
Сейчас берут 2 полных года работы в одной компании и рассчитывают декретные, раньше брали 1 год. Если зарплата 10 000 то из них и будут рассчитывать. В итоге получается, чтобы получить хорошие декретные, надо проработать 2 года