Беременность и роды

Подскажите пожалуйста, сколько нужно проработать на новом месте, что бы получить декретный отпуск?

Я точно не знаю, сколько отработать надо. А вот то, что тут пишут про два года - неправда! Во-первых, этот закон (про то что декретные расчитываются по среднему заработку за последние два года) уже решили отменить; во-вторых, Вам будут считать декретные за весь год, не смотря на то, где Вы проработали! Может вы две недели назад уволились из другой фирмы, а пришли в новую, неделю проработали и пошли в декрет - не будут же вам считать декретные за фактически отработанную неделю?
Храм В Коптево (Отд.соц.помощи)
Лучший ответ
Один день!
можете устроится на работу, а в отпуск идти хоть завтра, вопрос в том возьмут ли вас с животиком, если уже явно видно что вам уже и рожать скоро. Отказать права не имеют (здесь вы защищены трудовым кодексом) , но наверняка придумают вескую причину и не возьмут
Хоть один день отработаете, получите по минималке. А вот чтобы по максимальному размеру получить надо два года отработать с большой зарплатой.
Яна Опякина
у нас работа почасовая, отработать нужно не менее 40-ка часов...
чтобы нормально оплачивался - 1 год.
Два года теперь рассчет из этого срока
Надо быть официально оформленной, т. е. подписать трудовой договор. Лучше в течении месяца молчать и не говорить начальству о беременности.
по новому год, а о старому я проработав 3 мес залетела покеа до декретного работала получилось 10 мес, а подруга у мя вообще беременная устроилась и получила больше мя