Беременность и роды

Можно ли получить декретные с 2 орг-ций, одна постоянная работа, другая по совместительству, и сколько нужно прораб

проработать в организации которая совмест.
На основании Постановления Правительства РФ от 15 июня 2007г. № 375 застрахованному лицу, работающему у нескольких работодателей, исчисление и выплата пособия по беременности и родам осуществляется работодателем по каждому месту работы.

Поэтоу у каждого работодателя получаете декретные деньги отдельно, у КАДОГО работодателя из расчета максимальной ставки не больше 34 583 рублей, то есть независимо друг от друга.

Для этого необходмо при получении декретного больничного взять листков нетрудоспособности столько, сколько у вас фирм в каждом указав правильное название каждой фирмы, на дополнительных больничных будет отмечено, что это больничный, выданный на место работы по совместительству.

Единовременно можно взять не более 3 больничных ( типа у нас расчитано, что человек по нормо-часам не может работать на 4 и больше работах) , дополнительные больничные в случае необходимости ( свыше 3 ) берутся через заведущую жк.

По законодательству нет ограничения, по количеству фирм, в которых можно работать по совместительству, хоть 100.Только могут быть трудности и нюансы с получением денег от фсс, там тоже люди не просто так сидят работают.

Проработать в организации для получения декрета можно хоть 1 день, но для получения наибольшей суммы - минимум 1 месяц ( если меньше, то тот неполный оклад, что вы получите будет считаться как ставка за месяц) перед выходом в декрет. Ну и плюс опять же, фсс может поинтересоваться почему взяли на работу глубоко беременную женщину ( да еще если и з/п у нее несоразмеримо больше, чем у остальных сотрудников) . Но это зависит от общего количества фирм и конкретной фсс.

Сама спрашивала ездила - сказали, хоть месяц, все выплатим.
Раймер
Лучший ответ
Кто же вам даст два больничных?)))
Тамара Сенв
можно при условии что оба работодателя исправно налог за вас платили. больничный надо будет выписать в двух экз. с пометками на разные места работы.
Если женщина официально оформлена на нескольких работах, декретное пособие платят по каждому месту работы!
Gorudo San