Беременность и роды

что нужно, чтобы получить декретные? отнесла на работу больничный 6.03, когда ждать денег и нужно ли еще что-то?

Zaripa Omurali Kizi
в течсении 10дней должны выплатить. если есть справка о ранних сроках постановки, тож в бухгалтерию. для расчета необходимы справки с прошлых мест работы (если вы на этом меньше 2-3 лет работаете) , если их предоставляли то больше ничего не надо. могут еще попросить написать заявление по какому варианту вам считать больничный, т. е. из расчета года или двух лет, пока еще есть выбор в этом году.
Ирина Ларина
Лучший ответ
Как правило ко времени, когда выплачивается зарплата
в течении 10 дней с подачи всех-всех документов сейчас выплачивают, только сегодня на будущее читала в таблицах...
в течение 10 дней вам бухгалтерия должна произвести начисление оплаты и выплатить деньги.
Kanykei Masalbekova
вообще бухгалтерия обязана назначить и выплатить пособие в течение 10 дней. Но, как правило, все выплачивается вместе с заработной платой. Ничего дополнительно для получения пособия по беременности и родам не нужно.
Нина Бабушкина
Zaripa Omurali Kizi спасибо)) нам в этот раз и так ЗП задерживают, теперь буду ее ждать еще больше))
в ближайшую зарплату /аванc
Узнайте у бухгалтера своей организации
Работающим женщинам работодатель НАЗНАЧАЕТ пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Вообще, еще пишется заявление на оплату 140-дневного отпуска. А насчет срока выплаты-теребите бухгалтерию. Я отправила больничный 31 января, а декретные начислили только сегодня, они про него просто забыли. Я ждала даты следующей зарплаты, т. е. 2 марта, когда денег на карточке не оказалось, начала практически ежедневно напоминать о себе и интересоваться проведены ли документы. Провели в течении 10 календарных дней, независимо от дня зарплаты
Ирина Ветер