Беременность и роды

в течение какого времени после сдачи больничного по БиР и заявлений вы получили декретные?

я сдала 4 июня получила 27 июля токо.
Елена Мельникова
Лучший ответ
Олеся Рашевская а почему так получилось? долго
в этот же месяц) через 10 дней обязаны дать, но мне сцуко еще 25 тыс не досчитали (((((((
Юлия Талабова
Ни фига еще не выплатили, хотя сдала больничный аж 11 июля. У нас зарплата поступает по 20-м и 5-м числам.
Вообще правильно пишут про 10 дней, но есть нюансы. Я сразу уточнила у бухгалтерии когда мне ждать декретных. Они объяснили так: оригинал больничного сначала попадает в отдел кадров, там его проверяют, потом этот БиР идет в бухгалтерию, бухгалтерия делает запрос в Фонд социального страхования. Фонд в течение 10 дней должен это дело рассмотреть, потом перечислить деньги конторе и контора уже мне их выплатит в ближайшую зарплату.
У нас головной офис с отделом кадров и бухгалтерией находится в другом городе, поэтому еще нужно было время, чтобы Бир к ним дошел, в моем случае пару дней.
Но многие организации сначала выплачивают деньги сотрудникам, а потом ждут возмещение от Фонда. Мне в этом плане не повезло, хотя говорили, что все должно быть ок, 20-го июля не ждать, а вот 5-го августа (точнее 3-го, т. к. 5-е выходной) вполне-вполне.... Так что ждем-с и надеемся....
Олеся Рашевская я читала, что пеню должны выплачивать за каждый день просрочки, если в установленные законом сроки не укладываются
через 10 дней в ближ зарплату успела
я только на прошлой неделе сдала, мне сказали в следующую зарплату. нам дают обычно во вторую пятницу месяца, вот числа 10 жду)))
По идее в течение 10 дней должны начислить. У нас 23 числа аванс, а 7 з/п, вот в ближайшее число и начислили
в ближайшую зп дали
несколько дней
Юлия Хмелёва
В среду принесла, в четверг ближе к вечеру уже деньги на карточке были. Аж удивилась, что так быстро