Беременность и роды

как получить декретный вовремя, если врач отказывается давать перед новогодними праздниками?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть? У меня 30 недель выпадает на 02.01.2016 год. Мы с врачом с ЖК обсуждали вопрос этот (т. к. на работе интересовались) на что она пообещала 30.12.2015 года. Придя на предпоследний прием 17.12.'и напомнив о декретном листе, на что последовал ответ: - 30.12.15 не смогу выписать, но укажу что с 31.12.2015 он у тебя будет числится, но получишь его только после праздников т. е. 11.01.2016 года. Т. к. Никто его не подпишет в течении нескольких дней глав врач уже будет не работать и вообще якобы может забраковать раньше времени. А мне как быть на работе, я же не могу одну запись в обменной карте показать, как она предлагает, или могу? Есть другая сторона, у меня сослуживица со мной идет в срок, но её врач не вредничает и пообещала сесть с утра с ней 30.12.2015 г. и всё как правильно заполнить, и поедет она дальше пои станциям директор, отдел кадров. Я в тупике и на нервах. (первая беременность п. с. задолженности по документам и обходным врачам нет, исправно хожу на назначенные дни, да встала на учет рано). С благодарностью Светлана 28 лет г. Минеральные воды
У вас есть еще завотделения, главврач, далее контролирующие организации -росздравнадзор, минздрав, позвоните туда, опишите ситуацию как сейчас, они подскажут как лучше поступить.
Если у сослуживицы врач работает в 1 смену, а ваша в этот день работает во 2 смену, то вполне логично, что она может и не успеть все оформить, подписать. Так уж вышло. что у вас все выпало на предпраздничные дни. У врача помимо больничных еще куча всего-кому-то КТГ успеть назначить, кого-то в стационар направить, родовой сертификат выписать... Я ее не оправдываю, просто пытаюсь объяснить, какими объективными причинами может быть вызван ее отказ. Это вы у себя одна, а у нее беременных на участке много.
И насчет забраковать раньше времени-тоже вполне вероятно. У них же куча организаций контролирует их. Это и ФСС, и ОМС, могут сверить больничный с фактической датой наступления 30 недель...
До 30 го еще неделя, попробуйте поговорить с ней, попросить... может и пойдет на уступки.
Людмила Лебедева
Лучший ответ
Лариса Петерс Хорошо. Всё правильно у той с 8-13 у меня 13-18, кабинет один и акушерка одна, но.. Врач той помоложе у меня пенсионного возраста и она была зав. отделением. До этого что не спрошу то в стационар хочешь направлю, то возмущаюсь, а на самом деле не так уже боюсь лишний раз спросить что-то. Короче напросилась я к той которая с утра принимает у сослуживице по работе и пойду рано утром и дохожу спокойно. Моя каждый прием забывала что довала проходить, давала ли нет (розовый лист раз 5-6спрашивала каждый прием) обменную карту выдали где-то на 5-6 сроке, а многим в начале дают.
сходи к зав. отделением, поговори с ней
На все вопросы отвечает страховая компания--на обороте страхового полиса есть круглосуточный бесплатный телефон
Карина Лис
Я тоже считаю ну подумаешь еще на день придется в след году выйти, к тому же если у вас за последние 2-3 года были повышения зп то и по деньгам побольше выйдет
Финансово выгодней больничный оформить ПОСЛЕ новогодних праздников.
Алла Ли
Отпустите ситуацию. Не стоит это нервов. Все правильно сделает врач.
А если Вы не оформите больничный, когда Вам выходить на работу? 11.01 или раньше? Может тогда и нет смысла, если у Вас все равно выходные, да и в праздики вряд ли Вам кто расчитает декретные, так что надо подумать, стоит ли дергаться зря.
Лариса Петерс Работа в гипермаркете Магните, там есть смысл декрета. Если так все просто было, я бы не парилась.