Беременность и роды
можно ли получить декретные
Моя жена находясь в декретном отпуске уволилась с работы. Чуть позже узнала что снова беременная. И теперь ни куда не берут на работу. Декретные ей не положены? Когда будет рожать 3 го ребенка второму ещё не будет 3 лет
декретные платят работающим женщинам. Но если безработная женщина пожелает получить декретные, то ей необходимо встать на учет в соответствующую ее месту жительства службу занятости.
Светлана Тарасова
а как же декретный отпуск до 3 х лет?
Светлана Тарасова
она стоит там и сколько начислят?
Неизвестно Неизвестно
биржа декретные не выплачивает
пособие по БиР ей не положено, оно только для работающих женщин. вставать на учет в ЦЗ бесполезно, её погонят на работу, будут давать направления и она обязана будет посещать работодателей, потому как обязанность ЦЗ - помощь в трудоустройстве, а не соц. поддержка беременных. а пособие по безработице, на которое она может рассчитывать - 850 руб., и платить его будут только до 30 недель беременности, потом эта выплата будет приостановлена и она должна будет сняться с учета.
единовременное пособие при рождении ребенка получит отец по месту своей работы, а мать будет получать минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите по месту жительства.
кроме того, если семья является малоимущей, то может получать еще региональные пособия на детей, субсидию на оплату ЖКХ.
Положены. В соцслужбы надо обращаться по месту регистрации. Тогда получит минималку хотябы.
сама безработная была, когда забеременела. тч знаю по себе. декретные ей никто не выплатит, биржа этого не делает. когда родит и закончится декретный отпуск (больничный, 4мес), пойдёт в соцзащиту и там ей назначат пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. а сейчас ей нужно встать на биржу и предоставить справку о беременности и её никуда направлять не будут, как пойдёт в декрет, её с биржи снимут. но, если она захочет, то может попросить направление на работу и ей там не вправе будут отказать. естественно с порога о беременности говорить не нужно.