Беременность и роды
Как считают декретные, если я только устроюсь на работу? наверное совсем маленькие будут
Это только в 2011 году можно декретные по старому и по новому считать (по желанию работника)!! ! С 2012 года - только новый расчёт, который приняли только в этом году! Жаль, что не написала какой срок беременности, но, думаю, рожать только в 2012 году. А там декретные считаются так: начисленный заработок за предыдущие 2 года (2009 и 2010) делится на 720 умножают на 140 дней (как кто-то же писал...) . А вот пособие до 1,5 лет считается так: однодневный заработок за предыдущие 2 года умножить на кол-во дней в месяце умножить на 40%. Срочно собирайте справки с работ, где трудилась предыдущие 2 года (специальная форма справки, появилась только в этом году) . Если нигде не работала до этого, то будут считать, исходя из минималки...
40 процентов от з\пл
Veronica Damian
аууу! девушка 40 процентов от оклада это назначается пособие на ребёнка до полутора лет, а декретные это больничный лист который наётся на сроке 30 недель беременности, в больничном листе 140 дней( 70 до родов и 70 после них). его то и должны оплатить при уходе в дородовой отпуск.
Исходя из минималки 4611 р
Минимальный размер пособия до 1,5 лет = 2194 р
Veronica Damian
исходя из минималки декрет начисляется если до наступления беременности женщина нигде не работала, т.е у неё нет трудового стажа)))
вы сначала устройтесь удачи вам!
все будет зависеть от вашей белой зарплаты
декретные можно посчитать по старому и по новому образцу. там выбираете вы. по новому образцу вам вычисляют среднюю зп за 2 года. потом делят на 720 дней, таким образом узнают ваш доход за один отработанный день, и эту сумму умножают на 140 дней ( кол-во больничных дней: 70 до родов и 70 после родов) ну и всё))
Женя Евдокимова
Человек ведь только начинает работать. Старый образец не подходит - нету двух лет. А по новому образцу берётся минимальная зарплата, но не реально прописанная в трудовом договоре (опять же если нет двух предыдущих лет)