Беременность и роды

Кто в декретном отпуске: что для вас напряженнее, 'сидение' дома с маленьким ребенком или ваша работа?

Сейчас в декрете со второй дочкой (1,7мес) , мне нравится, хотя и работа моя мне нравилась!! ! Немного напрягает домашняя работа, ведь кроме ребёнка нужно приготовить обед, прибраться и прочее.... Когда хорошая погода - хочется побольше погулять, а не стоять у плиты или с утюгом... Но приходится (((
Я наслаждаюсь этим временем, т. к знаю, что это больше не повторится..
НЕ
Нааааз Ержановна***
Лучший ответ
"Сидение" дома-просто кошмар! Хочу на работу!
Оля Ка
Все приводят в пример "звезд" эстрады и кино, как быстро они возвращаются на сцену и т. п. Мол, какие они молодцы. Моё же мнение, что вернуться на работу НАМНОГО легче и проще, чем остаться дома с ребенком, особенно очень маленьким. Дети это большой труд.
Галина Беляева
Нааааз Ержановна*** А зачем приводить в пример "звёзд"? У них совсем другие возможности, могут и нянек 7 штук нанять...
И не совсем понятно, когда эти "звёзды" годами ждут рождения ребёнка, а буквально через пару месяцев после рождения - уже на работе. Для чего было рожать?Если не видишь этого ребёнка сутками...мне это непонятно.
Это было давно, но до сих пор вспоминаю, как ужас. Убежала на работу, когда ребенку было 1.4. Правда, работала 2-3 раза в неделю. Была такая возможность. И это золотая середина.
Напряжённее дома, но приятнее тоже дома. Не хочу на работу!! ! Хотя работа неплохая и оплачиваемая.
Алёна Смирнова
А мне нравится сидеть дома с ребенком, дочке 1г. 9мес. , сама БР 31 неделя, старшему 11 лет. Хоть и любила работу до декрета, даже огорчалась, что придется дома сидеть, а сейчас просто не хочу на работу. Мне дома нравится.
Vera Levchenko
непонятно что значит наприженнее. Но сидеть с ребенком сложней и нудней чем работать. Хотябы потаму, что даже у самой не интересной и тяжелой работе есть выходные, отпуск, больничные. :)
сидеть дома для меня тяжело. хочется на работу все больше и больше...)
дома сидеть! замечаешь что медленно и верно начинаешь тупеть, общения не хватает и денег)))
Victoriya ***
сидеть дома напряжённее, но и радостнее
А мне нравится сидеть дома и заниматься воспитанием ребёнка. На работе была очень большая нагрузка, а платили мало. К тому же я не сижу всё время одна с ребёнком, а хожу в гости к подругам, родным. Они приходят к нам.
Salima Davuza
до 1,5 лет еще можно посидеть, но до 3-х не нужно этого делать!!!! можно сойти с ума.