Беременность и роды
а сильно ли это ужасно в глазах окружающих, когда муж сидит дома с маленькими детьми, а жена
выходит на работу после декрета?
это нормально, если в семье оба считают это нормальным. срать на мнение других. вы же для себя живете
временно - нормально. но мужчины быстро себя теряют, сидя дома. с таким становится очень сложно жить.
Ирина Гордиенко
с моим и так сложно жить. А так хоть у него занятие будет и смысл в жизни. ну не работается ему никак... не бездельник ни разу, но деньги зарабатывать так и не научился. А с деть ми ему лучше.
ужасно для кого?
Нет, совсем не ужасно.
Да ни кому нет дела кто будет сидеть с дитём, главное одного бы не оставляли и что бы он не орал как оглашенный на весь подъезд. Кому как удобно, тот так и делает.
Мой муж имел такой опыт с бывшей. Только она не работала, а училась. А он год сидел в декрете с дочерью. А выплаты были - 100% от его з/п. Так что никто не бедствовал. Сейчас он работает, а я в декрете. Но муж имел 3-х недельный отпуск сразу после рождения нашего сына. В Норвегии это обычная практика когда мужчина может быть дома, а жена - добытчик.
Думаю, что это вполне нормальная ситуация. Я мужу предлагала такое, а он говорит: "Да, пожалуйста, я даже родить за тебя рад был бы, если бы мог! "
Нет. Ситуации разные бывают.
да какая разница, кто работать будет
Знала такую семью. Она - успешная леди, он - работал без энтузиазма для галочки и стажа. Она - основной добытчик. Когда она родила, он сидел в декрете, потому что на его з/п семья бы не прожила, а она бы выпала из темы, и ей бы нашли замену на отличную руководящую должность (с загранкомандировками и большим доходом). А так - все при деле, все официально и все шито-крыто.
Ирина Гордиенко
ну у нас-то не так, я всего лишь врач. Но моя зарплата хотя бы стабильная... в отличие от доходов мужа
Достойно уважения!
а тебе так важно мнение окружающих?)))....
Я думаю знакомые пошепчутся и перестанут. А Вы любимым делом занимаетесь! И для себя и для семьи польза. А что там другие думаю фиолетово должно быть. Многие даже завидуют, что нашла себя в чем-то. Например, я)
У кого что лучше получается, тот то и делает...
мужики на работе засмеют если только от зависти) какому мужику не хотелось бы дома сидеть еще и при этом что деньги дома были)) плюйте на мнение, главное ведь семью ребенка обеспечить, ситуации разные бывают, может у вас зп больше, дак тогда все у вас правильно)
Ирина Гордиенко
она у меня не просто больше, она у меня хотя бы есть, в отличие от него.... ну не умеет он деньги добывать.... то ли я так плохо влияю, то ли полоса невезения попёрла....
Ужасно только если жена работает уличной проституткой, на улице своего проживания