Беременность и роды
Муж не хочет чтобы беременная жена сидела дома..
Мой муж против чтобы я на 3 месяце беременности не работала и сидела дома. Дело в том что семья у нас далеко не богатая, но моя зарплата не являлась значительным материальным вкладом в семью. На работе как узнали, что я беременная (работаю я всего 4 месяца) на меня взъелись все, впрямую оскорбляют, начальник говорит что работать со мной не хочет и поблажек никаких не будет, коллектив как ни странно по большей части на стороне работодателя, обсуждают меня в открытую не стесняясь при мне, элементарно не разговаривают со мной, игнорируют, меня пересадили в другой кабинет, где окна просто не открываются (совсем) нет кондиционера, отключили интернет - таким образом пытаются создать мне условия чтобы я ушла сама. Начальник службы персонала в пятницу на прошлой неделе подошла и говорит, либо бери больничные до самого декрета, либо наслаждайся пребыванием на работе (с ухмылкой) . Мужу я обо всем рассказала, кое-как выпросила больничный с понедельника на 5 дней (просто ноги уже не идут на эту работу) . На то что я больничный взяла муж отреагировал так: "Зачем?! ! Будешь дома сидеть и от безделья мне мозг выносить"... Я хочу взять на работе отпуск за свой счет, так как больничные мне никто постоянно давать не будет и мне это прямо сказали в ЖК, но я не знаю как убедить мужа что мне это нужно. Может у кого то была похожая ситуация?
Всё правильно муж говорит. Вы всего лишь на 3-ем месяце, а у вас уже крышу сносит и это видно из написанного вами. =) Не успели забеременеть, как уже ждёте каких-то поблажек от руководства. А на каком основании? И, о боже, НА РАБОТЕ ОТКЛЮЧИЛИ ИНТЕРНЕТ!!!! Как же теперь вообще ходить на работу? =))))))))) Что тут скажешь? Обычное пофигистичное отношение к работе, поэтому не удивляйтесь, что к вам так относится ваше начальство и коллектив. Хороших работников никто оскорблять не будет и выпроваживать тоже. Задумайтесь!
Сочувствую вам.... и мужа вашего я не понимаю....
Муж совершенно прав.
Ваше истерическое состояние- следствие беременности. Сядете дома- вас будет и дома все раздражать. На работе вы, по крайней мере, распределяете негатив на всех сотрудников) А дома все это будет бедному мужу доставаться)))
никакие декретные не стоят такой нервотрепки. беременную не могут уволить даже за прогул, по трудовому кодексу. заявление в трудовую инспекцию о создании невыносимых условий, заявление работодателю, с указанием причин невыхода на работу. и сидите спокойно дома, вас не уволят, трудовая инспекция должна разобраться.
Если беременность протекает хорошо, чего дома сидеть? Выдумывать себе болячки и нервничать по пустякам.
Мне вот только не ясно, муж то у вас не работает, если боится, что дома вы ему мозг вынесете? Тогда отправьте на работу его, пусть ему там мозг чужие бабы выносят.
Нет, у меня наоборот, муж всегда говорил, чтобы я не работала, ему так удобнее, по хозяйству тогда я все делаю, а ему не приходится, и сейчас я из декрета вышла в очередной раз и снова он уговаривает уволиться. А на Вашем месте я бы до декрета помучилась, зато получите декретные.
посоветуйтесь с юристом. Может он подскажет вам что делать. А еще можно зайти к директору и пригрозить, что Если не изменятся условия, то Вы обратитесь везде где только можно. Я думаю, его это напугает
а чёй-та на работе такие люди дикие? с чего бы им к беременной как к прокажённой относиться
обратитесь в трудовую инспекцию, они быстренько начальство на место поставят
Мне по хуже условия создали на работе как узнали что беременна. Муж встал в позу - "УВОЛЬНЯЙСЯ! Ребенок дороже! " А я ни в какую! Че это я должна увольняться сразу? ! Выдержу. Осталось-то до декрета. . Будто со своего кармана мне декретные выкладывать будут! Странные такие. А мне пофиг было! Они че за меня решать что ли будут рожать или не рожать? ! Пошли все в баню! Мне с ними не жить и детей не растить. Однажды муж звонит мне на работу, а я еле слезы сдерживаю. . но стараюсь не показать это ему, зная его позицию! Он - "Че случилось? " Я - "Ничего. А что такое? " Он - "Ты мне-то не рассказывай! Я тебя знаю. " Психанул трубку бросил. Тут уж я разревелась! Мало того что эти все на меня вызверились с утра по раньше, еще он добавляет! Проходит полчаса буквально - является на работу ко мне и прямиком к начальству в кабинет и сходу "А я не понял! Почему моя беременная жена сейчас рыдает сидит у вас там? ! Я звоню, а она говорить не может еще и врет мне что все в порядке! Вы че, люди, совсем охренели? ! Я с работы срываю своего шефа чтобы за меня сейчас сидел проделывал мою работу чтоб не стояло ничего и еду сюда по какой-то х.. не! В общем так скажу, увольняться она ни в какую не желает, но если хоть что-то случиться с моим ребенком или ней самой.. . я вас всех по судам затаскаю! Вы во все санкции объяснительные писать будете! " После этого доставать меня перестали. Просто тихо ходили ненавидели и ждали когда же я наконец свалю в декрет! За то нагадили с выплатами. Получила декретных меньше чем вообще в этой организации получали когда-либо! Да и хер с ними! Это на их совести пусть будет. Я не считаю что совершила какую-то гадость родив ребенка.
самое главное - не переживать
суета это все, прости обидчикам их грехи
подай нафик на расчет назло всем
увидишь - завтра же найдешь другую работу, мир не без добрых людей
главное здоровье.
подай нафик на расчет назло всем
главное здоровье.
Что же это за работа такая?? ? почему все обозлились на Вас???
Ну, что сказать. сейчас нужно заткнуться, молча работать, кивать и опускать глазки. По возможности ходить на больничные. Бои устраивать в положении нельзя. Риск.. Потом родите, вернетесь и всем устроите сладкую жизнь, кто обижал. По одиноче и с умом можно даже самый дружный и сильный коллектив передушить. Сейчас эта мысль, что суки еще свое получат, и их время придет, вам даст силы. Держитесь. Все будет хорошо. А вот за мужа делайте выводы.
Правильно муж вам говорит, дома вы еще успеете насидеться в декрете, а пока есть возможность ходите на работу. А с чего к вам так относятся сотрудники? Может нагадили вы им маленько, вот они теперь на вас и отыгрываются? Я узнала о беременности через месяц после того, как устроилась на работу. Вы не поверите, но НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, в т. ч. начальник, не упрекнул меня в этом, никто за спиной не шушукался и тем более не создавал невыносимых условий, даже после того, как я 2 месяца провалялась в больнице с токсикозом. И работала я до самого декрета с 9 до 17, о ужас, БЕЗ ИНТЕРНЕТА))) ) Так что не занимайтесь ерундой, беременность - не болезнь, поэтому причин для того, чтобы сидеть дома лично я не вижу.
я беременная оба раза работала до самого конца... в первую беременность работала даже после 7ми месяцев... не для денег а для души ...работать нужно... дома заржаветь можно... а то что там люди говорят-плюйте на них... если вам сложно там то идите в отпуск... т. к. уволиться смысла наверное нет? вам же деньги должны дать декретные там? или не дадут?
Капец... я в шоке от работодателя и ваших коллег... так нельзя себя вести.. вошли бы в ваше положение... Да и муж ещё нефига не поддерживает, это тяжело... Сочувствую.. .
Я, когда беременная работала, то тоже были проблемы с коллегами, но не из-за беременности, а так по бытовым причинам, но мне хотя бы какие-то поблажки были, в больницу отпускали всё время, отдыхать часто давали.. . Думала, что тоже не доработаю до конца, когда ругалась с коллегами, но знала, что если я сейчас уйду, то декретные не получу. Отработала Слава Богу)) )
Удачи Вам!!!
У меня ситуация была один в один как у вас, даже срок такой же.
Началось все с того, что я заболела гриппом, зная что очень опасно на раннем сроке, я позвонила директору и попробовала отпроситься. Она не отпустила, типа отчетный период и все такое. Я приперлась на работу с температурой 38,5 и еле как отработала этот день. Все на работе видели мое состояние и были в шоке. На следующий день я опять пришла на работу, работала без обеда, так как сроки отчетов поджимали. Тут ближе к концу рабочего дня начальница дает мне новый отчет, который делала моя коллега и говорит, чтоб к завтрашнему дню, все было готово. Я говорю, это же не мой отчет, она - нужно быть взаимозаменяемыми. Я просидела до 20.00, насколько хватило терпения, было очень обидно, и накатала заявление. После разговора с коллегой, выяснилось, что она этот отчет уже сделала, что его мне дали просто так, проверить и посмотреть что я буду делать. Я пришла в слезах домой и рассказала мужу. Он очень разозлился и сказал, увольняйся! При том, что моя зарплата существенно влияла на наш бюджет. На следующий день я позвонила на работу и сказала, что взяла больничный. Мне заявили, кто тебе РАЗРЕШИЛ взять больничный? КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТВОЮ РАБОТУ? Я говорю, я понимаю, что мои проблемы никого не касаются, но вы же можете войти в положение. Короче после разговора с директором я минут 10 сидела в ступоре. Это при всем том, что до беременности отношения в коллективе были нормальными. И тогда я поняла, что работать больше в этом коллективе я не смогу, даже если закон на моей стороне. Вобщем, просидев на больничном неделю, я вышла и отдала заявление. С тех пор сижу дома, с сыном, жду появление второго малыша. Заметила, что отеков в этот раз меньше, чем в прошлую беременность и чувствую себя гораздо лучше. Перешли на эконом режим, но я думаю это того стоило.
Я вас очень понимаю! Мне тоже многие советовали обратиться в соответствующие органы и довести это дело до суда. Но я не захотела всю беременность с кем-то бадаться и нервничать, хотела проходить этот срок спокойно, думая о малыше.
Единственное в этой ситуации мне не понятна позиция вашего мужа, он должен был поддержать вас. Но может быть со временем поймет.
Так что мой вам совет, пишите заявление и увольняйтесь. И пусть вас не мучает чувство вины, вы поступите правильно, потому что на данном этапе, ничего важнее здоровья будущего ребенка нет!
на моей предыдущей работу была такая ситуация, как только начальник узнал что секретарь беременна, сразу стал ее морально угнетать, не хотел платить декретные как будто он их из своего кармана платит) , она так переживала, что попала в больницу на сохранение, после чего подала на него в суд, за то что он довел ее до такого состояния, и выиграла его! тут больше обидно что нет поддержки от мужа.. это конечно плохо. Чтож теперь, держитесь, вам о ребенке надо думать, у него же нервная система закладывается... кроме как вы о нем никто не позаботиться... а коллективу вашему бог судья... бессовестные!! ! в таких случаях я всегда говорю "камень, спрятанный за пазухой у человека, попадает ему в сердце"..удачи вам!!!
Видимо вы так себя преподали, что вас коллектив не любит и даже муж не разрешает дома сидеть. Выводы о муже можете сделать, сотрудник вы новый, так надо было хотя бы больше года, примерно до 3 лет поработать.
Какие все злые! У некоторых работа через инет заключается! Моя мама работала, так у них программа через инет была и накладные надо было делать. Инета нет-работа стоит!! ! налетели тут! Поблажек вам действительно никаких и не должно быть! Беременность-твоя проблема! На работе дикие конечно! Муж вообще интересный! Что значит сидеть дома и выносить мозг?? ? Он дома сидит все время? Что беспокоится, чтобы вас небыло?? ? А вот насчет работы, подойдите к начальнику и скажите, что в нормальном состоянии и будете работать как и раньше! на законных основаниях! до 7 месяцев вы имеете право работать! Либо увольняйтесь и скажите мужу, что уволили в связи с беременностю! Вам уже спокойно работать не дадут!
Попробуйте пригрозить им трудовой инспекцией. Делать труд беременной невыносимой-уголовно наказуемое дело. Испугаются-изменят свое поведение. Держитесь -закон всегда на стороне беременных. Работайте, раз деньги очень нужны, НО.. . НЕ МОЛЧИТЕ на работе. не позволяйте над собой издеваться. Конечно, Бог им судья-ведь они тоже матери и их когда-то вынашивали их мамы... Муж конечно мог бы и пожалеть. но ведь когда вы пойдете в декрет, он будет кормить семью. ему тоже наверно нелегко Вам такое говорить, но поймите что сейчас каждая копеечка в ваш бюджет семейный очень важна. Успокойтесь, сожмите кулачки и вперед)))))
трудовой кодекс РФ вам в помощь
Н-да, любит тебя твой муж.... Я бы наоборот сказал - забей на работу, сиди дома. Спроси у мужа то - если ему на твоё здоровье наплевать, может он хотя бы о здоровье ребёнка подумает. Или ему на всё плевать?
Класс тебя в открытую все унижают.. ты что лохудра по жизни? Я ушла с работы на втором месяце, потому что тонус матки не позволял мне даже к магазину выйти муж взьелся, но мне пофиг, зато здоровую дочь родила!! а на работе я могла еще работать допустим и если я хочу в туалет по 500 раз то я иду! и я сказала что мне срать вообще на любое мнение, потому что важнее ребенка дял меня ничего нет! да так и и сказала. . в итоге мы еще и копили деньги. что при моей работе не получалось.. а вообещ становитесь на учет в центр занятости как можно быстрее, и получайте пособие пока можно! наслаждайтесь беременностью и берегите свое дитятко!!
вариантов конечно много! но решать только ВАМ!
1. Угрозы работодателю это не вариант от это еще хуже будет, а работодатель всегда отмажется и на вас еще больше насядет.
2. Убеждать мужа, тоже не вариант, некоторых только могила исправит, как упрутся - ничем не переубедишь,
3. можно сходить на биржу, спросить временную вакансию в какой нито гос конторе, там в основном по барабану беременная ты или нет, по бухгалтерии по крайней мере всё чисто и красиво.
4. если вам ваша работа нравится, возьмите себя в руки, в конце-концов у вас должен быть трудовой договор, в котором приписаны все ваши обязанности и сверх того нагружают если - посылайте, станьте стервой) в период беременности это простительно.
Удачи.
все мужья разные конечно. но он должен береч вас тем более такая ситуация на работе. поговорите с ним еще раз