Беременность и роды

Как считаете, должен ли муж ходить со своей беременной женой ко врачу?

знаю мужчин, которые наотрез отказывались туда ходить ("че я там делать буду")
а также знаю, которые сами туда напрашивались
Анна Родыгина
Не должен. Но доставку в больницу или возможность взять такси при плохом самочувствии обязан.
Татьяна Трифонова
Лучший ответ
нет
Лилия Бакай
Смотря для чего он там нужен. Мы как-то раз приходили вместе с мужем, уж не помню, почему. Пришлось сидеть в очереди полтора часа, так хоть нескучно было. И несколько раз он мочу на анализ отвозил.
По обоюдному желанию... муж со мной ходил на второе УЗИ... а обычный приём в ЖК я и сама как-то прекрасно посещу) Тем более он обычно был на работе в это время....
Мария Щедрова
Ну а как же!! А посидеть развалившись на кушеточке в коридоре, нежно держа за ручку обожаюемую СВОЮ жену - и не обращая внимания на стоящую рядом ЧУЖУЮ одинокую беременную с боьшим животом? ))))
А если серьёзно - то, думаю, не на все подряд посещения, но на "ключевые" (с результатами первых анализов, генетическими скринингами, УЗИ, перед родами) - обязательно. Это же ОБЩИЙ ребёнок. Кроме того, беременные часто чересчур эмоциональны и мнительны, тут нужна трезвая голова и крепкое плечо. ..Если, разумеется, муж способен усваивать и переваривать информацию...))
Но если человек не готов к совместным посещениям - насильное "привлечение к ответственности" только во вред всем, в том числе и врачу.
Мой должен, я врачей боюсь, он меня туда отвел. А записываться на первый прием они меня вообще с другом водили. Шутка, конечно:)
У нас почти все беременные с мужьями приходят, не беременные или с незаметным животиком самостоятельно. Мы с мужем ходим вместе с 25 недели. Я себя чувствую не самым лучшим образом, да и беременность довольно проблемно протекает, в моем случае должен, но заставлять не приходится. А так, идти вместе или самостоятельно, должна решать женщина.
нафиг мне еще муж в больнице, обычно у мужчин есть дела по важнее, чем бредни врачей слушать
Каждый сам решает, главное не заставлять. А то видела я этих бедных мужчин в перинатальном центре...
Света Пазечко
Анна Родыгина почему ж бедные?
На узи-обязан. Так мило
Ну только если ей плохо и стращно. Я только один раз ходила, чтоб он хоть узи увидел своими глазами, снимков не печатают. А в жк некоторые только с парнями ходят
Если жене с ним спокойней, то должен
В голову не приходило его с собой брать. Полный коридор тетек и он там...
Таня Плютова
Ирина Коровина и что? теткам не повезло с мужчинами. А вам-повезло. Тут гордиться надо, а не стесняться. Они будут вам завидовать.
Мне толмач для бесед с врачом без надобности. Таскать мужа за собой как собачку по врачам смысла не вижу. Ну и с ним к андрологу на прием тоже не таскаюсь. Но вполне разумное желание на ребенка на УЗИ посмотреть, поддерживаю.
Галина Русенко
зачем. нет конечно
Желательно, это и есть поддержка
Ксения Капрал
настоящий мужык все сделает, чо должен. должен жене помогать? так то).
Если интересно, то пойдет.
Мой ходил пару раз, на УЗИ и просто на прием. Просто время было. А когда он был на работе, я его не дергала
Мой сам просился. И лихо вышибал всех безочередников типа я только на минуточку... да и веселее с ним было...
А зачем? Сама женщина не в состоянии врача посетить?
Natasha Shvedkova
Это дело каждого мужчины.
Только если надо врачу взятку дать или магарыч, а жена не умеет. Или если надо этого врача раз.. ть.
Ирина Екимова
В обычную ЖК не имеет смысла. Там не тот уровень обслуживание, вечные очереди и просто смущать народ. Слишком мало отведено времени на пациента, на все свои вопросы врач не отвечает, а еще у мужа могут элементарные вопросы возникнуть, которые просто отнимут время. Плюс не у каждого мужчины есть возможность опаздывать на работу. Мой муж ходил со мной только в первый раз на УЗИ в платную клинику, где и подтвердили беременность и на 3Д на сроке в 32-33 недели. Но перед работой он несколько раз заезжал в ЖК отдавал баночки) На курсы ходили, специально для совместных родов.
Знаю многих дамочек, которые таскают в ЖК мужей, для кого способ похвастаться, для кого не дать себе в панику впасть, кто-то просто розовыми соплями заливается и всех в округе заставляет.
***яночк@ ***
Анна Родыгина а если это специально обговоренный врач?
если сам хочет, то да
Sarbaeva Saule
А зачем? Чтоб все видели, что не мать одиночка?
Анна Родыгина чтоб поддержать
колхоз, дело добровольное...

кому-то может нравится в очереди с беременяхами отираться, ну пусть ходят, чего плохого-то?))
У нас ЖК на второй этаж мужиков не пускают, можно сидеть ждать у раздевалки на первом этаже.
Виктория
Не вижу смысла, пусть лучше идёт деньги зарабатывать
должен, если любит и хочет ребенка
Ира Коробкова
Я без мужа один раз была у гинеколога, в итоге даже натприем не попала (языка не знаю, объяснить ниче не сумела...). Обычно всегда он со мной. Объясняет врачу что и как. Чего нам надо. А мне переводит: наставленпя врача.
Без мужа никуда
Зависит от самочувствия беременной
Даша Лисова
не хотят мужчины ходить, потому что залет, баба не любимая, и ребенок от нелюбимой неприятен и не нужен. и не интересен как-то, че там с ним.
ДОЛЖЕН. если ждет ребенка. если желанный. да еще от любимой. Мужчине будет за радость.
а говорит так "че я там делать буду",потому что быдло, залетное, примотались к нему, от пытается соскачить с крючка.
Катя Коваль
должен, но если тупой - необязательно, все равно ничего не поймет.
не должен но мог бы, жена была б рада
Ёлка *
Natasha Shvedkova Извините, не каждая жена такому рада.
Как захочет. Мой специально просил, чтобы назначала встречи рано, а потом на работу. Интересно же было кто и как)
Madina Kashkenova
Вообще-то каждый сам решает. Мой муж со мной ходил - были особые обстоятельства.
я ходил, так так это была частная клиника..
по обстоятельствам... я вот в другом городе на учете стояла, муж возил на машине, поэтому со мной был (в основном в машине сидел, но бывало, если надо было за какими-нибудь бумажками побегать по этажам, то он ходил. Там такие очередищи были.... ужас
Юлия Руднева
не должен, пустая трата времени лучше деньги пусть зарабатывает