Беременность и роды
я вот не пойму никак..все те,кто сидят дома с детьми НИРАЗУ не хотели нигде отдохнуть(одна или с мужем)??
хорош гнобить девчонку.перемены в жизни-это стресс и как никрути он сказывается.к нему готовься-не готовься он се равно бывает у многих!!какой бы норм человек не был. да и встречный вопрос:сколько времени вы сидите дома и ходите везде только с ребенком??и ниразу не оставляли его ни с кем??
я вот тоже читала
ответы такие противные у многих
прям мерзкое бабье - сразу видно кто через 10 лет станет хамкой трамвайной
фу мля
ответы такие противные у многих
фу мля
эта та, которая не может ПЕРЕЖИТЬ, что у нее ребенок и крандец тусне настал?)) ) ржу не могу... ей бы в куклы еще лет десять играть - в Кенов, а не детьми обзаводиться.. .
а дайте ссылку на впорос пжл.
Олеся Мокшина
http://otvet.mail.ru/question/63070045/
мне на необитаемый остров хотелось.... одной....
оставляла и оставляю. и отдыхать езжу без мужа
я вот тоже читаю и диву дивлюсь, какие все правильные, только ребенку посвящают и до школы вообще ни куда без него не ходят! я считаю что еси есть возможность куда то выбраться, то надо этим пользоваться, а не сидеть в четырех стенах и обабиваться, сидеть тут и гнобить тех кто способен наслаждаться не только материнством но и не забывать о себе любимой и продолжать так же ходить в гости, кафе и т. п.
я очень рада что у меня замечательная мама, с которой я могу оставить дочь и на ночь и на две, братья которые способны побыть с племяшкой, пока мы на дне рождении у друзей. ничего криминального я в этом не вижу.
Почему же не хотим отдохнуть. Очень даже хотим и отдыхаем. Первые годы жизни ребенка брали его везде с собой. Он не доставлял нам хлопот. Радовался он, и нам было отлично. Сейчас подрос и отдыхаем без него. Но всегда грустим и скучаем. Даже сожалеем, что не взяли с собой. Он нам не обуза. Это здорово, когда на наших глазах он познает всю красоту, что мы можем ему показать. И море и горы, и радугу в небе, и стаи птиц .И восход солнца и закат. А отдыхать в порознь от мужа и вообще от семьи мне как то не в кайф. Но иногда в силу обстоятельств, как например в этом году отдыхали только с мужем. Отпуск удался.
ни кто ее не гнобит... .
естественно все ходят погулять и оставляют ребенка, а у нее проблема что у нее до ребенка была активная жизнь а щас нету.... мне кажется что об этом раньше надо было думать, что гулять она так часто не сможет.... че теперь жаловаться.... пошла бы да и погуляла оставив ребенка с кем нибудь, ни кто ж ей не говорит сидеть дома целыми днями... .
я тоже не собираюсь как то дома сидеть постоянно, расслабится то тоже охота....)))
так я и написала ей, че проблему делает? оставила ребенка мужу или маме и сходи расслабься. Че свиньей-то визжать?
до года НИ РАЗУ НИ С КЕМ.
ходили только в продуктовый магаз все вместе.
или просто гуляли по улицам.
у всех стресс блин) иногда с мужем выходим в кафе или просто погулять. а ребенка бабушке оставляем. конечно хочется и без ребенка отдохнуть!
не оставляла ни с кем до почти 3-х лет (реанимацию в счет не беру), и отдохнуть не хотелось потому что никогда этого и не делала
У нас компания была. 4 взрослых, 8 детей. Детей начали носить на праздники с 1 мес. Дети в одной комнате, взрослые в другой. Сразу скажу никто много не пил (Играли в лото, рулетку, просто общались) . Ребенок заплакал, покормили и дальше. И взрослые расслаблялись и детям весело. Вот только когда расходились, малыши бывало истерики закатывали: уходить не хотели.
хотели конечно)
Про стресс согласна. Морально-то можно подготовиться, а вот когда реально с этим сталкиваешься, то кажется, что все перевернулось. И ребенок может в этом случае быть очень желанным и бесконечно любимым! Но вот так сразу перестроиться трудно все равно, потому как с большинством друзей-тусовщиков просто становятся разные интересы, и клубы, кафешки и прочие мероприятия сменяются на подгузники, кормления и заботы о крохе.
я практически всё время провожу с ребёнком, в кафе, в магазин, даже в музей вместе ходили (ему 5 месяцев было) . Пока нет возможности его оставить с кем-либо, чтоб отдохнуть нормально....
Я похоже чего-то пропустила, типа мама с маленькой лялькой-не человек или не девушка которая тоже хочет любви внимания, заботы и ласки.
Уже пошел 4й год как сижу дома, второго родила еще незнай сколько буду сидеть. Конечно хочется куда нибудь сходить, оторваться.... Но это только мечты
Сижу дома уже 2 года. Сижу одна, т. к. муж работает, родители далеко.
Мечтаю отдохнуть вдвоем с мужем. Надеюсь в следующем году получится)
хочу отдохнуть от домашних забот, но детей оставить не на кого (все родственики далеко), а чужим не доверяю. поэтому максимальный отдых это все вместе-парк, кафе, ресторан, экскурсии. физического отдыха нет, зато моральный есть. да и я спокойней когда дети у меня на виду.