Беременность и роды

Меня часто мучает мысль - а ведь сидя дома с ребенком деградируешь! Занимаясь только им в голове все меняется. Вы как?

Юля Кажанова
именно деградировать - нет. как раз то ки очень много приходится читать и смотреть про уход за рбенком и его развитие. поскольку я всегда привыкла заниматься чем-то дополнительно помимо основного, то расширяю свои знания по профессии, и смотрю просто еще то что может порадовать душу. другой вопрос у всех разные условия и разные мужья. главное это иметь стиральную машинку. и компьютер (источник информации) . выделите себе личное время и занимайесь с пользой для себя. мой муж мне не помогает. а те, кому помогают у них времени еще больше! и не приучайте ребенка что вы постоянно должны только им и заниматься. что бы дать что-то ребенку надо прежде заниматься собой. точнее если вы сами собой занимаетесь, то и ребенку всегда найдется что от вас взять.
Венера Хайруллина
Лучший ответ
нет
я пока в коляске его возила, прочла столько книг и журналов Наука и жизнь
как подрос - стала читать ему сказки, стихи, так много детских авторов узнала,
и в свободное время есть же Инет, ТВ, телефон, подруги и родня,
и книги никто не отменил.

нет, я даже сама стала сочинять сказки, а потом и стихи:

Шла кастрюля на базар, а за нею самовар.
Самовар и говорит: -- У меня внутри горит.
А кастрюля отвечает: Понимаю, так бывает.. .

А когда лепим и рисуем - такой простор фантазии, и сам становишься себе интереснее, как много в себе откроешь.. .
точно также. просто надо взять себя в руки.... и помнить. что это временно и ребеночку нужна ваша помощь....
Svetlana Novac
Пока ничего, деградации не наблюдается :)))))
Я не деградирую.
Не деградируешь ни в коем случае! Даже не думай так про себя. Просто ты ПЕРЕКЛЮЧАЕШЬСЯ. Начинаешь мыслить по-другому, ты МАТЬ и материнство - главная миссия женщины. А всё остальное: развлечения, саморазвитие и самообразование в этот период - большой тебе плюс. Р. S. Если бы ты действительно деградировала, таким вопросом бы не задавалась.
Оксана Овсянко
чтоб не деградировать я работаю, ребенку 4 месяца
Алиса Савина
Юля Кажанова А как вам это удается? Кто с ребенком сидит? Я бы тоже с радостью работала, ребенку 6 месяцев.
Ангелина Сошина Тож чуть не рехнулась, пок дома сидела... Дочке полгода было, пошла работать... Тож бабушки сидели... Щас в сад пошли, еще проще стало...
Ангелина Сошина Да, не секрет... Опертор-кассир... Сейчас в банке кредитным экспертом работаю... Главно, начать, а потом само собой получаться будет... Хотя, возможно, если бы не развелась с мужем и кто-нить помогал бы, еще дома посдела бы с дочкой... Работать приходиться много,времени ребенку уделяю мало... Это тоже плохо :((
Меня такая мысль не мучает, я не деградирую (или не замечаю :))) ).
Необязательно. Занимайтесь самообразованием, читайте хорошие книги. Иногда и на неинтересной работе в бабском коллективе можно деградировать и отупеть, и обсуждать лишь бабские сплетни и сериалы.
Деградируйте если хотите. Я лично, открываю для себя много нового и занимаюсь самообразованием в свободное время.
Думаю не чего страшного с вами не случиться. Женщине от природы дано воспитывать детей, подрастут в сад будут ходить, и потом быстро войдете в колею
Я ничего... в норме
А мне кажется деградации быть по определению НЕ МОЖЕТ! Что вы?
Вы с ребенком попадаете в совершенно новый мир, вместе с ним начинаете видеть все по-новому, учитесь заново... да столько всего интересного происходит.. .
И, как минимум, в это время, просто, можно еще раз в жизни, побыть маленькими. Не здорово ли?? ? Ведь детство не повторяется...
А я работаю дома и получаю 3 образование. Тут не до деградации)))
Татьяна Герман А зачем 3 образование?
я чтоб не деградировать и не превратиться в древнего петикантропа читаю книги, общаюсь с подругами. Чтоб в будущем не остаться без своей профессии читаю в оригинале зарубежную литературу, даже нашла курсы синхронного перевода по выходнымВоть!
Полностью согласна, у меня тоже такое же чувство.. . Надо что-то с этим делать....
Іра Рудник
а я уже устала, хочется в люди на работу))
Пока без ребёнка, но уже ощущаю это на себе.. . что ж дальше будет...
наоборот, женщина многое получает. лишь бы женщина умела равиваться и делать выводы при любой ситуации. а если человек ленивый и с гнильцой, он и на работе может спокойно деградировать)))))
Не думаю. Деградация - это переоценка ценностей ( в сторону минус) Просто жизнь становится однообразной, нет возможности самореализовываться . С этим миириться нельзя. Но деградация - Это перебор.
Ага, и в лексиконе только слова типа: кис-кис, гав-гав, баба, бай :))
Sofa Tereshchenko
я уже забыла что такое гулять, ребёнок, дом и всё!! друзья званят а я вообще не понимаю чего они говорят!!