Беременность и роды

Вам нравится сидеть дома одной с ребенком , готовить , убирать???

И света белого не видеть
Мне лично надоело все если честно
Хочется раз вернуться и уйти
Я по ходу не мать
Да нормально всё, ты мать ))) Но матери тоже люди! ))) Хочется и одной побыть, с новыми людьми пообщаться, сходить куда-нибудь, работать, развиваться в любимой сфере деятельности. А "день сурка" ( это я про готовку, уборку, стирку) всем не нравится.

У нас очередь в сад не подошла, сижу дома, больше некому. Один только плюс - с ребёнком общаюсь много. Но я тоже устала.. . И понимаю тебя.. . как и многие декретницы )
Татьяна Коблик
Лучший ответ
Галинка Шимко гулять побольше ходите
нравится
нас так растили, и мы растим,
правда, у наших мам памперсов не было, и не всегда текла вода из крана и даже отопление было и сейчас есть не у всех, приходилось а многим и теперь ещё приходится успевать и в сарай за дровами и в колодец -- за водой.. . и к стиральной машине... Не было смесей в продаже, готовили всё сами: кефиры, творожки, кашки.. .

про те времена, когда не было и телевидения, я уже и не вспоминаю.. .
Не было Инета
Это сейчас можно тут же с подругой обменяться фото или зайти на сайт.. . а то и по Скайпу поболтать. пока спит.. .
а называется это всё сейчас - света белого не видеть
:)))

да, нравилось, и нравится - мама растила братиков - я видела все, помогала и научилась = ничего сложного... если здоровы, трудно. когда болеют.. .
я это всё проделала уже с детьми, повторяю с внуками
ЛЮБОВЬ в основе этих простых действий. любовь и
самосовершенствование.. .
При теперешних условиях, с миксерами и микроволновками - в условиях свободной продажи товаров - ерунда на постном масле. как бы бабушка сказала
Алиса Вайс
Светлана Исмаилова Ну значит я не доросла еще
Я устала и больше так не хочу
Об этом надо было думать, когда ребёнка планировали.
Посмотреть на подруг с детьми и сделать выводы для себя.
Перовка Совет
Да, нравится! Это гораздо лучше, нежели работа на чужого дядю, который даже спасибо не скажет.)))) .
Но хотя бы раз в 2 недели мне нужно выходить в свет, иначе депрессняк не за горами.)))
Ксения Локтева
Не надо так про себя, просто Вы неправильно сидите дома. Конечно, важно, сколько ребенку лет.. Я когда сидела дома, было такое счастье" И гулять пойдем, и поиграем, и почитаем.. Уборками я не занимаюсь, у нас принято все сразу на место класть+ у нас все все делают. Готовить люблю, это не непрягает.. А иметь возможность себя развивать, читать, отдыхать и не работать на чужого дядю - счастье, находиться в своем доме. Мне лично никогда не бывает скучно. Займитесь чем-нибудь, что Вам интересно. На свете столько всего! " И делайте многие вещи с ребенком!!! Если грудной - ходите в бассейн вместе, если старше - то играйте, гуляйте... Удачи. Вы просто устали.
Да я как-то не отношусь к этому как к нравится-не нравится.. Ребёнка люблю--вот и всё)есть люблю вкусно-вот и готовлю) порядок люблю и чистоту-вот и убираю. Как-то всё просто)) Чужих в дом (домработницу или кого-то ещё) не пущу, на ребёнка или мужа эти обязанности не переложить, так что.. Главное, времени хватает на всё-и прекрасно)
Татьяна Львова хорошо написали)
Не нравилось... За первые полгода отоспалась от работы и всё....Я не сидела дома, я по гостям пропадала или на прогулке... Где только не была)) ) Дитё под мышку и вперёд)
Мы в год в Германию съездили с сыном... В два на море, в Турцию.
И в два года галопом на работу, ребёнка в сад!
Так вот пока сыну 4.8 и второго что-то неохота... как представлю беременность, декрет... нет-нет.

Вообщем главное не "тухнуть" дома. Поэтому мы с ним и на всякие развивайки ходили и я в бассейн и тренажёрку уже с полугода записалась... Только, чтоб дома не сидеть.
Nazerke Azimbekova
хм, а чё разводить бурю в стакане? ? я уже много лет сижу дома: ) правда дитё в садик ходит, у меня и на себя времени хватает, без проблем могу сходить куды надо, и сделать то что мне необходимо.... я не вижу проблемы в сидении дома
Алина )))
это и есть женское счастье. ты это потом поймёшь.
а сечас, пока ребёнок маленький, тебе, конечно, тяжело. грудью не кормишь?
сейчас тебе желательно помощницу найти, что бы ты могла отдыхать: приходящую няню, или маму, или сестру. тогда полегче будет.
я вешаюсь от этого дня сурка.. . я ни когда не была домоседкой, но щас меня на сколько все зае.. . что хочется послать всех и свались на недельки 2! на НГ нас родители отпустили на 3! дня на дачу, оооо вот это было счастье, расслобление.. . домой вообще не тянуло. может я плохая мать как скажут прожженые наседки, но мне просто не обходим отдых от ребенка и прочей бытовухи....
Анна Сугатова
Маша Щекотилова этот отдых необходим всем естественно)!
очень сомневаюсь, что все, кто тут пишет " а мне нравится это...", не хотят отдохнуть от этой бытовухи.
А че кроме этого заняться больше нечем? Быть домработницей дело вообще не благодарное....
Светлана Исмаилова Конечно есть чем
Ребенок в 2 месяца прекрасно справится сам со всем а я пожалуй пойду на йогу и на работу
Галинка Шимко потрахаться ещё можно! любовницей - куда благодарнее!
Ты по ходу нормальный человек.. я вообще боюсь свихнуться, если дома нахожусь более 3-х дней.. каждый день превращается в другой.. и жизнь похожа на день сурка!
хыххыхых
не знаю.. может к рукам приучила?
я с двойней и без помошников все успевала и на свои интересы время и на работу ( статьи писала спортивные в газетуи на интервью бегала) и на детей естественно.
Ну сначала вроде нормально было--просто я по характеру домоседка, но через полтора года и я начала сходить с ума. :(
Яна Пликше
Я люблю своего сына больше жизни, но вся эта рутина нагоняет уныние.. Да..
Мне тоже не нравится. Задолбалась я еесли честно, но выхода у меня нету (((
Nicolina Țurcan
Первые два месяца вешалась просто.. . А сейчас ничего, получше.
Yeva Litvina
нет.. мне порой влом посуду уже помыть. . ничего не хочу. хочу отдыха небольшого.
блин! банально в макдак сходить. хоть какая-то развлекушка мелкая!
жду не дождусь теплой весны или лета, чтобы мужа за яйки схватить и в зоопарк сгонять вместе с дитем)
да мне нравится. бывает надоедает все конечно. но это либо перед месячными либо когда ребенок сильно измучает))))
**_Хьёрин Химе_**
А чем дальше, тем сложнее... Уроки, институты...
Елена Хохлова
да, устаешь от этого
я уже давно не работаю, и как-то привыкла, не хочется даже, ну не люблю я работать и всё, мне домашние дела и ребёнок больше по нраву..., а вот то что целыми днями дома, не с подругами встретиться, не потусить, не на фитнес сходить, не в салон, в этом плане очень хреново....
я люблю возиться с дочкой. Обожаю. Щас вот в больницу загремела с операцией на почки. Ещё сильней осознала, что надо ценить то время, пока всё хорошо и малыш рядом...
Мне нравится быть домохозяйкой, только вот у меня один ребёнок в садике, а другой в животе.
Когда дочка маленькая была поднадоедало сидеть дома, больше убивали однообразные дни! Очень хотелось в люди выйти, поэтому как только в садик её отдала - пулей на работу.
а мне нравится дома сидеть, заниматься делами готовить, убирать, стирать)) ) на работе просто такая атмосфера в коллективе, что просто хочется бежать оттуда куда подальше, а дома спокойно, уютно, тепло, чистенько, вот и провожу время в своё удовольствие в ожидании чуда)) ) родится малыш начнутся другие заботы, но я думаю на работу я быстро не захочу, а выйти в люди всегда можно)) ) тем более, что живу в частном доме, все удобства на месте (как вспомню своё детство печка, топка углём, дровами, телефонный автомат на соседней улице, колонка с водой во дворе, зимой вечно замерзает родители её отогревали чтобы воды набрать стирка руками, готовка на печи, ужассс и мама мне всегда говорит, что ей нравилось в декрете сидеть со мной) , а сейчас красота машина автомат, газ, вода холодная горячая, ванна, туалет, телефон интернет и сосновый лес в 100 метрах, летом речка с трёх сторон в 15 мин. ходьбы, что ещё нужно для полного счастья)))))))
Надежда Дмитриева тоже самое, на работе всегда была как не в своей тарелке....
Нет, не нравится. Поэтому я ещё дома и работаю, денюжку зарабатываю. Всё повеселей)))
Ангел В Кедах
Гулмаржан Утесбаева а кем вы работаете? Сижу в декретном, не могу найти себе занятие, за которое можно еще и денежку получить
Я с 17 лет пашу, уже очень хочу дома сидеть. За... ли все...
А белый свет это в офисе или в цеху) ) Ну или где там у нас женщины работают?))
Evgenia* Panasyuk*
Галинка Шимко при чём здесь работают?! они ещё по ночным барам тусуются и по курортам разъезжают!
Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

Сердце измучено, руки усталые —
Чуть заметных морщин дорога.. .
Мама.. . Не думай, что это мало.
Мама — это всего так много.. .

Это рождения боль и сладость,
Это любовь, доброта и ласка.. .
Это твоя великая радость.. .
Это прочтенная в детстве сказка.. .

Руки ее — это много хлеба.. .
Это уют и покой домашний.
Ну а глаза ее — чистое небо:
Синее-синее, как настоящее.. .

Сколько она непосильных забот,
Только твоих, на себя принимала.
Просто растила, за годом год,
И, как никто, — всегда понимала.. .

Ты не играй с ее сердцем в прятки.
Помни всегда, что она свою душу
Всю отдает тебе — без остатка,
Сон и покой навсегда нарушив.. .

Часто, как часто ей больно бывает
Только за то, что ты слишком взрослый.
И не жалеешь, не понимаешь,
Не задаешь и не терпишь вопросов.. .

Так почему твоя взрослость мешает
Дать ей возможность искать утешенья?. .
Ласки-не просит, любви лишает;
Не позволяет просить прощенья?. .

Что тебе стоит позволить ей снова
Гладить себя по вихрам упрямым
Только за это чудесное слово,
Самое первое слово "мама"?..

Ты назови ее милой, нежной,
Самой родной, просто самой-самой.. .
Ты подари ей любовь и надежду
Только за то, что она — твоя МАМА...
Лена Панькова
Не нравится, но терпимо. Для разнообразия я еще диссертацию по банковскому праву написала за время декрета)
никуда от этого не деться. попросите мужа или маму, пусть они Вам или разгрузочный день дадут или часы, если кормите
I.
I.a.s_96
ненаю меня радует это все потому что люблю безумно дочу и мужа поэтому для них все делаю)))) но а на прогулках по 3 часа общаюсь с подружкой у нее тоже доча наша ровестница и живем близко)))
я и сама сплю и вижу доню в садик сама на работу а то медленно деградирую
дура ты
"Одной с ребенком" - не режет слух? Ну не нравится - не сидите, найдите хорошую няню, так, наверное будет лучше и Вам и ребенку
Любовь всегда жертвенна. А что это за любовь если не жертвешь собой (благополучием, комфортом, удобствами и т. д) ?
То что ты мать - объективная реальность - то есть этот факт никак не зависит от того веришь ты в это или нет.. . ;)
ненавижу. Я люблю общество. Работать, общаться, содержать себя, быть независимой