Повлияло очень сильно.
У меня трое детей, растила их одна, приходилось крутиться. .
В декреты ходить не пришлось, вместо этого устроилась на дополнительную работу, выбирала, чтобы работа была высокооплачиваемой, но при этом - свободный график был (я ездила раз в неделю по работам - забирала работу, в конце недели ездила по работам - отдавала работу, забирала новое).. .
Такое называется фриланс.. .
Отсюда пошел карьерный рост.. . Невыгодно быть на вторых ролях, проще самой брать лицензию и становиться гендиректором.. .
Так в конце концов и произошло.
Теперь ни от кого не завишу. Сама себе режиссер.
Сижу дома с детьми, но при этом - работаю))).. . стаж идет, деньги капают.. .
Беременность и роды
Девушки, а повлияло ли рождение ребенка на вашу работу, карьеру? Тяжело было с ребенком на работу устроиться?
Люба Лось
Молодец! А вы по экономической части?
Само по себе рождение не может сильно повлиять. Но женщина, которая хочет достаточно внимания уделять своему ребенку, воспитывать его, а не просто целовать перед сном, безусловно теряет в работе. Тем более если некому отводить приводить в школу-детсад, а также сидеть на больничных. (((
Катюnьkа Baby
Смотря какая работа. Выбирайте фриланс, будете все время с детьми...
У меня уже беременность очень повлияла, т. к. я в Германии учиться собиралась, уже все документы подготовила, а тут такая новость! Придется на 2-3 годика отложить, хотя очень долго об этом мечтала. Но теперь для меня малыш самое главное!
До рождения детей я работала, и после декретного возвращалась на прежнее место. Да меня моя бабуля выручала. когда болели помогала сидеть с ними.
с маленьким тяжеловато, но если есть с кем оставлять, тогда нормально
Я свою работу не теряла и не потеряю. Так что отложились у меня только повышения.
меня выгнали когда я забеременела, зато потом взяли на другую работу с удовольствием, все-таки нашелся начальник который центи в первую очередь специализм сотрудника.
1. Не очень
2. Не знаю, взяли по знакомству.
Нет не повлияло, работа у меня с гибким графиком. А с работой мне с одной стороны проще - я сама хозяйка и начальник. Но с другой стороны приходится трехмесячную ляльку то оставлять с кем то, то на работу с собой таскать.
На работу устроится не тяжело, а вот отпрашиваться потом с работы на всякие утренники в детском саду или по болезням - ОЧЕНЬ трудно!
Смотря какая у вас ситуация? Если вы работаете сейчас, то оч. зависит от вашего нач-ка. А устроиться, это как повезет, многие компании не хотят даже слышать о молодых мамах. Если у вас с финансами все Ок, почему бы не посидеть с малышом. А если нет, то не без помощи хороших родственников или знакомых, которым вы доверите малыша. Я вышла, когда дочурке было 4 мес. , из-за выгодного предложения на работе. Замучилась правда с няньками, поменяла 12 раз. Конечно, какая бы ни была няня, вы будете переживать, миллион звонков домой, ждать конца рабочего дня, а вечером бежать сломя голову, чтобы обнять детей. Сечас все вспоминаю и не жалею ни о чем, каждая сложность закаляет.