Беременность и роды

Полагаются ли денежные выплаты на рождение ребенка если нет работы?

Сижу дома не работаю, уволили по собственному желанию, устроиться на работу не могу, т.к, на 6 мес. беременности. Мужа нет, возможно ли получать от госудорства какую либо помощь и как это лучше сделать. Спасибо
В соц. защиту обратись. Всегда единовременное пособие выдают при рождении. Если в Моск. обл. , то ещё + Громовские 10тыс. Только с этого года такая бюрократия у них развелась, лучше уже начинать собирать бумажки.
Надежда Филатова
Лучший ответ
Конечно, да.... Все зависит от региона (сумма и местро получения).. . В любом случае - это органы соц. защиты (РУСЗН, бывший "собес")
Если вы на Украине, то насколько я знаю полагаються. До родовые, после родовые, на первого ребенка единоразовое пособие в размере 12000 грн, (4 600 сразу и по 620 грн в месяц) , и 130 грн каждый месяц до 3 ех лет
Ольга Левченко
Выплаты обязательно будут. После родов обратитесь в отдел соцпомощи. Там вам все объяснят. Удачи Вам и не вешать нос!)
Юлия Рофф
До родов нет-никакой помощи, а после родов получите суммы по рождению. Смотря какой город на самом деле.. .
В Москве, если Вам до 30 лет, то получите выплаты как молодой семье, так же пособие на первого ребенка (если он первый) , так же каждый месяц будите получать как мать одиночка.
Виктория Бабец
Единовременное пособие по рождению ребенка вам не дадут т. к. оно выплачивается только по месту работы одного из родителей. А вот ежемесячное пособие на ребенка до 1.5 лет и просто ежемесячное пособие вам с малышом обязательно положено. Если еще вы встали на учет в ЖК в ранние сроки беременности (т. е. по-моему до 12 недель) то вам положено единовременное пособие по беременности. Вобщем не ленитесь и не комплексуйте по поводу того что не работаете. Сходите в органы соцзащиты. Мне вообще пришлось уволиться в 6 месяцев. начальник вынудил (сволочь!) . Воевать с ним по поводу моих прав не стала т. к. здоровье было дороже. Это я к тому говорю что как не работающая я получаю ежемесячно детские пособия. Вобщем удачи!
ну единовременно то по любому после родов получите, а до этого не знаю. Обратитесь в собес. может и помогут чем, а вообще конечно капец ситуаци. ужас просто.
Много чего полагается вам. Сходите в собес и запишите что надо-тамошние работники к беременным хорошо относятся. Оформляйтесь как одиночка все будет хорошо.
Вас уволить не имели право в принципе если на тот момент Вы уже были беременны.
Не вешайте нос! Пособие по родам Вам выплотят обязательно, еще и как матери - одиночке должны платить, Вы главное уже сйчас в собес сходите, узнайте, какие документы нужны, что да как. А насчет того, что не можете устроиться на работу - попробуйте сетевой маркетинг. Моей доче 1.7г. , сразу после рождения ее занялась Орифлейм, сейчас хожу к клиентам вместе с ней (оставить не с кем, мои родители в другом городе, мужа мать сильно пьет, у его отца новая семья, короче особо никому не нужны! муж работает на 2 работах, но не всегда хватает, денег в обрез, у нас квартира сьемная) а так выходим на 2 часа день, полностью себя обеспечиваем. Если интересно, скидывайте мне на ящик, подробнее расскажу! Удачи ВАМ и ВАШЕМУ МАЛЫШУ!
обязательно. обратитесь в соц. защите. положено единовременное за рождение незнаю сколько сейчас и пособие до полутора лет