Для беременных испытательны срок не устанавливается. И во вторых по окончании испытательного срока могут уволить по соответ. ст. ТК РФ, а уволить беременную можно только в вязи с ликвидацией организации.
Так что несите справочку о беременности и уходите в декрет. Вы еще можите ежегодный отпуск потребовать, т. к. он беременным предоставляется независимо от стажа работы.
У меня почти такая же ситуация) ) Я юрист и устроилась на первом месяце беременности)) )
Естественно никто не уволит!
Беременность и роды
Устроилась на работу на 4-м мес.беременности, ничего ни сказала, испытательный срок 3 месяца, т.е. до декабря, могут ли
скорее всего вас не уволят, а просто не возьмут на работу. вообще такие вещи нужно говорить сразу (о ниличии беременности) . раз вы обманули руководство, оно имеет право со спокойной душой вас не брать на работу
Беременность не является причиной для увольнения... не имеют право по законодательству...
Ну после декрета вы там точно работать не будете.
По-моему не могут. Только вам нужно срочно принести справку о беременности (с датой) и тогда с вами не смогут расторгнуть даже бессрочный трудовой договор и ни о каком испытательном сроке не будет идти и речи.
конечно, могут, если вас приняли с испытательным сроком. По причине беременности - нет, а как не прошедшую испытательный срок - запросто.
до конца испытательно срока -могут
Не могут, если принесете справку о том что беременны. Уволить можно только по собственному желанию или в случае ликвидации организации.
до окончания испытательного срока могут!
А вас уже оформили?