Беременность и роды

могу ли я будучи беременной на 8 месяце устроится на работу?

по кзоту - можете но только вам работодатели найдут почему отказать.... так как причины - вы беременны - является дискриминацией твое право работать хоть до самых родов и рожать на рабочем месте.... но не точно вряд оли ты устроишься а точне не выйдет.... так что рааслабься.... совет с первой беременностью по большой любви не успела никуда устроиться так сразу же после родов пошла на биржу занятости и смогла удержаться тм аж 1.5 года.... не могли найти работу а потом на самые длинные курсы пошла учиться - а там договорилась с курсами и не ходила -им лофа деньги идут и меньше мороки с моей успеваемостью и посещаемостью... .
кстати 1.5. года войдут в стаж.
Нина Овчинникова
Лучший ответ
ой вряд ли.... тебе уже в декрет пора давно, какая работа. да и КУДА???
вряд ли....
Твёрдое НЕТ .Часники не возьмут, они, как только слышат что беременна ещё только несчасные недели, бегом увольняют под любым предлогом. Да и государственные структуры тоже не возмут. Куда, срок большой . содня на день уже рожать.
Lera Chirkova
можете.
но никто не возьмет.
Lana Weit
И кто же тебя возьмет. Это прямое нарушение законодательства. Просто не надо увольняться. А если уволилась то восстановись. Это элементарно. Читай КЗОТ.
зачем оно вам надо, чтоб декретные оплатили всё равно нужно не меньше 6 мес. отработать... т. ч. расслабтесь уже)
Сомневаюсь, что найдётся работодатель, желающий Вас взять. Но попробовать, конечно, можно.
Зачем????
Natalya @@@@
Можешь, к родствиникам или через хороших знакомых
Думаю скорее нет, чем да
вас не возьмут нигде, если только по блату...
да вас ни куда не возьмут
нет, вам должны были уже в жен. консультации выдать больничный лист)
зачем? ! рожать же скоро! да и ни какой нормальный работодатель не примет, это не выгодно - вы месяц или неделю поработаете, а потом выплачивай вам декретные...
Вы имеете на это полное право, но это ничего не дает.
на седьмом месяце в декретный отпуск уже выходят.
поэтому нет...
Но ведь покой для ребенка важней!!!!