Беременность и роды

как беременной можно устроиться на работу?

Irma Nagel
Так же как не беременной .Вы вправе не афишировать.
Надежда Николаева
Лучший ответ
Если узнают, то не возьмут, им не выгодно.

Если уж хотите устроится на работу будучи беременной и получить не только мало-мальский опыт и стаж, но и оплачиваемый больничный, пособие по БиР, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (деньги сейчас никому не помешают, а на деток сейчас ой как много их надо) мой вам совет - устраивайтесь в гос. организацию или в уважающую себя и выплачивающую белую ЗП контору. И, раз уж срок беременности так мал, работодателю, конечно, говорить ничего не стоит
Если срок маленький-найти подходящую работу и в отдел кадров... говорить о беременности необязательно.
Кстати, работодатели деньги декретные и пособия до 1,5лет платят не за счет своей организации-им государство все это перечисляет. Мне руководитель сам предложил устроится официально, когда узнал о беременности.
Ольга Пузакова
Работодатели неохотно это делают, хотя официально не имеют права. Но найдут 1000 причин.
Удачи.
Tanya Vlasova
по закону можно, но врят ли получится
Татьяна Граур
если у вас срок маленький и не заметно еще, можно попробовать, а потом руками развести... ой!!! а я и не заметила... а так только по знакомству
I'm Miroslava
Как ты смотришь на то чтобы работать дома но для этого например пройти курсы маникюра-педикюра, или депяляции воском! моя подруга так и сделала пока была беременна к ней приходили клиенты (сначало подруги а потом отбоя не было) . Итак она этим занималась пока в садик ребенка не отправила.
Irma Nagel я как раз заканчиваю курсы маникюра, но не уверена, что "отбоя не будет"
Вообще работодатель не вправе отказывать в работе по причине беременности. И в трудовом кодексе таких запретов не прописано. Но в основном конечно же отказывают. А вот в гос. учреждениях берут без проблем. Например больницы. Моя знакомая устроилась туда работать бухгалтером на 4-м месяце беременности. В милицию кстати тоже берут. Удачи вам :-)