Беременность и роды

Слышала от одного врача,что беременным ходить в бассейн нельзя(якобы,чтобы ничем не заразиться)...

А я всегда считала,да и продолжаю,что это полезно,тем более беременным.А вы как думаете?На первых месяцах можно ходить?Там же не спринтерские заплывы...
да вот сама думаю. конечно справки всем дают -это факт. подцепить можно что угодно тоже стало ясно . с другой стороны приятно поплавать.... надо думать . я ходила на шоссе энтузиастов - 2 года ничего не цепляла, но беременной страшно
Marina Akopyan
Лучший ответ
всю жизнь в бассейн хожу и почему-то ничем не заражаюсь. Там вообще-то душевые имеются, и никто не запрещает после плавания помыться.
я тоже считаю, что полезно. И не только первые три месяца!
Но даже если венерическое обросить-мож в хлорке мало что выживает, не знаю, но грибок-то реально подцепить. А лечить его беременным всё равно ж медикаментами, а оно надо? Ну и плюс от хлора может быть почесха по всему телу. А так само плавание полезно--спинку расслабляет, что беременным и нужно) но вот инфекции всякие..
это полезно безусловнро, но заразиться можно чем угодно ФАКТ, ведь никто не предъявляет справки о своем состоянии здоровья.
Люба Беляева
Да, но моя подруга подцепила в бассейне в Бутово. тогда он только открылся, папилломы или как это называется, все ступни были в бородавках. удаляли в два эпама лазеров
Полезно, даже очень, но вот вопрос о "всякой заразе" всё-же остаётся! По личному опыту знаю как делаются мед. справки разрешающие посещать бассейн.
Лиза Панова
не правда. моя подруга да последнего беременной ходила в бассейн. это оч полезно! мышцы развиваются. родить легче будет
всяко может быть, у моей подруги дочь 11лет, девственница есессно; ) какую-то венерич подцепила, лечили как взрослую, там папа в трансе!
Врач в действительности права, если это бассейн общественного пользования, знаете, как справки рисуют? Если это учреждение предназначено для беременных, то с особой осторожностью, можно.
Очень полезно и не только на первых месяцах, вода расслабляет. Я ходила, сейчас правда холодно и уже тяжеловато, это такой кайф, как младенец, выныриваешь. А когда маме хорошо, хорошо и малышу ;)
я ходила на аквааэробику, ничем не заразилась.... зато получила кучу положительных эмоций))))
Туда и небеременным ходить не надо!
Бассейн это супер, никто не спорит. Но не общественный!!!
Юлия ***