Беременность и роды

А вы ходите в бассейн?

Вопрос для беременных (если кто разделы не читает) Вчера первый раз за Б пошли с мужем в бассейн. Срок у меня уже 30 недель. Кто-нибудь тоже ходит в бассейн? Как впечатления? И может кто знает, не опасно ли на таком сроке ходить? Может ли вода попасть во влагалище? Это плохо? Вобще было здорово, спала как убитая потом. Аквааэробика, наверно, ещё круче. Только у нас, жаль, такие занятия не проводят.
Alena Mailka
да, ходила и очень рекомендую. Но я ходила именно для беременных. авквааэробика... ну там наверное нашгрузки. Что до влагалища - вряд ли, к малышу точно не попадёт. но после первого раза у меня молочница началась. а так очень суперски! Рекомендую!
Елена Михайлова
Лучший ответ
Акваэробика на таком сроке слишком большая нагрузка. Просто плавайте. Ходила в бассейн две беременности до 36 недели. Прекрасно себя чувствовала. Вода никуда вам не попадет. Соблюдайте элементарные меры гигиены.
Алена К
наоборот, полезно - расслабляет, для спины хорошо
в бассейн можно до самых родов, не бойся.
Nura Tursun
можно и нужно, а при чём тут вода попадёт?
Лілія Жигалюк
Alena Mailka ну вобще я сомневаюсь сама, что может попасть, но на всякий интересуюсь. Там же хлорка, плохо это....
Я всю беременность ходила, мне помогало снять немного нагрузку со спины. Смешно было на лица парней смотреть, когда из воды выходишь.
Я все 33 недели собираюсь в бассейн, все никак не дойду. Завтра обязательно у врача спрошу не поздно ли мне еще туда начать ходить.
А справку Вам кто давал?
Alena Mailka у нас справки не требовали... Вобще как правило или на месте выдают или в КВД. Я сейчас у мужа живу. А где раньше жила там через квд
Я не то чтобы в бассейне, я еще и в речке купалась во время беременности. И ничего здоровых детишек родила
А у нас есть Аквааэробика, это хорошо!
плавание-лучший спорт для беременных, обязательно ходите, если есть возможность! Удачи!
а мне вот мама сказала что лучше не надо, ту хлорка (ну и я не рискую. хотя очень хочется)
Да, это классно! А для беременных бассейн - это просто замечательно! Обязательно продолжайте посещать.