Беременность и роды
До какого месяца беременности можно ходить в бассейн?
Денег на тренера или спец.курсы для будущих мам у меня нет, но желание плавать просто огромное.
пока чувствуете себя комфортно - можно ходить. И тренеры не нужны. Смысл не в тренировке, а в расслаблениии позвоночника и мышц, которые перегружены из-за изменения осанки.
Галина Валько
В басейн не пускают после 24 недели, вредно!!!
я помню (давненько это было), что на каком то месяце матка становится приоткрытой и купаться, мне сказали, низзя. это вопрос к гинекологам.
В бассейне столько микробов... Можно зацепить какой-нибудь там грибок.. Я всю беременность на море провела... (просто я живу у моря) . А в бассейн если так хотите-тампоны. Но сначала проконсультируйтесь с врачом....
Асем Нуралыкызы
Доктор мне разрешила, а про продолжение посещений я забыла уточнить. Вот пока вопрос в голове вертится, решила спросить.
Плавать беременным очень полезно, если врач не против!!! Ведь и напряжение снимите с мышц и отдохнете и настроение поднимется!! А тренера не обязательно нанимать!!!
ходи пока не родишь...
Плаваньем можно заниматься хоть до последнего месяца, я бы тоже поплавала, только брезгую в басейны ходить.
А так это полезнее гораздо даже чем просто зарядка для беременных.
до упора.... там ж легче перемещатся.... тока хлор желательно избегать.. он отлично через кожу попадает везде и травит ...так чо выбор тока на современные бассейны с ультрофиолетовой очисткой
Да хоть рожай в нем. главное чтоб он был чистым и температура была не переохлажденная.
s4itaetsja 4to vsu beremennost nujno xodit v basseyn. li4no ya protiv etogo, tam mogno podcepit 4ego-nibud, plus v zimnee vremya legko mogno prostuditsya.
Если нет противопоказаний, то вплоть до родов
до самого последнего и лудше всего в солёной воде меньше нагрузки на мышцы спины
На любом месяце можно посещать бассейн))
вообще можно постоянно, легче будет рожать, мне запретили на 13 недели появился тонус матки.
да хоть до конца или пока врачь не запретит, мне где то на 6 месяце тяжело стало, поясница сильно прогибалась