Беременность и роды
я понять не могу как в первые 3 месяца беременности люди ходят на работу,
я до туалета дойти не могу, мне плохо очень.. у меня 12 недель. неужели только со мной такая хрень
у кого токсикоз не такой выраженный или вообще его нет, те и ходят.
И всячески демонстрируют своё "понимание" тех, кому намного хуже, чем им. мол, раз Я хожу и работаю, значит и все так могут и должны делать. Других же вариантов-то нет и не может быть. А кто отговаривается тошнотой, недомоганием и прочими симптомами - те лентяйки, неженки, притворщицы, им лишь бы не работать. Хотя встречала и таких, которые с тошнотой и рвотой у операционных и патологоанатомических столов стояли, в химической лаборатории, в детском саду, в шумных и людных местах работали и вообще, чего только не делали, лишь бы их не заподозрили в намерении откосить от работы или когда вбили себе в голову, что по-другому просто нельзя. Как говорится, от работы кентавры дохнут. НЕ можешь работать - по закону положен листок нетрудоспособности, который оплачивается как положено. Если на вашей работе без вас никак, тогда, спрашивается, нахрена беременели? Ну раз работа - это всё, куда тут детей заводить? А если уж решили стать матерью, будьте любезны, создайте своему организму условия для нормального лечения беременности. Хорошо, если обойдётся без особых страданий. Ну а если не обошлось, тогда извините.... беременея, вы обязаны знать, что всё может пойти не по вашему сценарию. НЕ всем беременность даётся легко, а ваше геройство никому никуда не упёрлось, кроме вас и вашего ребенка.
В общем, там где работает ЧЕЛОВЕК, а особенно женщины, это извечные проблемы.
Я работала в роддоме, имела дело с тяжёлыми токсикозами, всякого повидала.... многих с рабочих мест привозили в тяжёлом состоянии.
в общем, если и правда тяжело, берите больничный и отдыхайте. токсикоз полностью пройдёт неделе к 14-15-ой.
Ну не у всех так, я например вообще ничего не чувствовала, кроме бешеного аппетита. Мне постоянно хотелось есть, особенно конфеты. Мои карманы всегда были забиты ими. Работала зоотехником, рабочий день был ненормированный и ничего, до декрета доработала. Вам просто к врачу на обследование нужно сходить.
Ирина Василенко
вы думаете, те, кто ходят к врачам и выполняют их назначения, у них не бывает токсикоза и они все исключительно работоспособны?
Скоро попустит ))))
Не представляю даже, я в это время не работала, к счастью!
Это пройдёт.
В идеале, беременная не должна работать, а соблюдать режим, покой, кушать побольше витаминок, гулять на природе и побольше спать. У беременной главная важная работа - выносить крепкого здорового ребенка. А у нас большинство в таком деликатном положении вынуждены пахать, а потом рождаются слабые нервные дети.
с ужасом вспоминаю этот период, когда я чуть ли не каждые два километра останавливалась и выбегала из машины поблевать в норковой шубе... фу
Ирина Шарова
Самая реальная история )))
Ирина Василенко
И Нахера было так пластаться?
Как нефиг делать, я таксикоз не знала 4 раза. хоть в космос
У вас просто доход есть, и поэтому вам так кажется. Мои подружки, блюя и матерясь, до последних дней работали, за автобусами бегали, рожали чуть ли не на рабочем месте. А потому что вынуждены были работать, никто их не содержал. Скрипя зубами поднимались и шли. Деваться некуда
Ирина Василенко
так не рожали бы, раз дохода нет. А работающим людям больничный полагается. А если грохнешь здоровье в желании выебнуться и доказать всему свету, что ты железная и никакие токсикозы тебе нипочём.
Всташь и идёшь.... С первой беременностью не работала вообще. Забеременела в отпуске, а после отпуска до декрета ушла в отпуск за свой счет, муж настоял (все равно на сумму декретных это не влияет). В следующий раз токсикоз жудкий был до 17 недели. Тошнило от всего, рвота... Ездить в автобусе вообще не могла.
3 первых месяца - это была не работа, а мучение. Сил просто не было. В автобусе буквально висела на поручнях. А на работе хотелось растелиться на полу и лежать, лежать, лежать. Тошнота постоянная, что есть не могла вообще всю беременность, похудела на 10 кг. Тоже считаю, что декретные надо давать на все 9 месяцев. Правда на 5-м месяце уже легче стало. Но работать всё-равно тяжело. Сил просто нет.
в основном засыпая на ходу
Как-как... Позавтракала, через десять минут отдала завтрак белому другу, почистила зубы - и вперёд.
Не представляю. Поэтому обе беременности не работала)
Покрёхтывая... и папёрдывая...
Анюта Усольцева
А ты чего в беременность то забрёл? Иди к машинам.
Если есть возможность, уходите на больничный, чего вы все накинулись, ведь бывает так, что плохо нереально, если у вас не было такого - значит вам повезло. А вам, автор - попробуйте полисорб от тошноты, меньше продуктов, провоцирующих тошноту, побольше минералки, лимонов и здоровья.
когда занят делом-организм немного становится терпимее к недомоганиям.
Ирина Василенко
ну давай съешь килограмм гнилья и запей слабительным и ещё вколи себе снотворного.. Посмотрю я, как твоя занятость тебе поможет преодолеть недомогание.