Беременность и роды

Первые два месяца беременности

Дорогие мамочки и будущие мамочки, расскажите, как проходили ваши первые месяцы беременности? Ощущения, визиты к врачам, токсикоз, неприятные ощущения...?
Здравствуйте. У меня был токсикоз до 20 недель. Мутило, плюс тошнота.
Чтобы уменьшить тошноту, пила чай с мятой и кушала соленый крекер. Но потом и на это смотреть не смогла.

С 21 недели стало легче, смогла кушать нормально и набирать вес.

Тянуло низ живота немного.

Сейчас все отлично.
Светлана Загорская
Лучший ответ
Первый поход к врачу 12-13 недель.
Из ощущений - задержка, положительные тесты.
Aruzhan Seitkazina^)
Первые две недели просто замечательно, а потом начался тонус и положили в больницу на сохрпнение на 6 дней.
на 8 недели заболела грудь, до этого в жизни не болела, проболела около 2х недель и прошла, одновременно начало рвать по утрам и тошнить от запаха столовки, утром рвало если попью то водой если поем то едой, делала 3 узи на определение беременности, потом узи было в 13 недель, сильная слабость была, заболела на 13 недели, мучалась слабыми лекарствами 2 недели целых, думала помру, спала часто, а так норм все, не особо меня всё напрягало кроме того что заболела
ужасно болел низ живота, токсикоз по утрам был, очень много анализов и врачей проходить приходилось...
Первый месяц - это практически ничего, так как в это время, как правило, еще не знаешь, что беременна. Одни месячные были, следующие - через месяц... и вдруг их нет, ждешь неделю, тест и ...вуаля!!!) ) Второй месяц у меня тоже никак не проявляется. Только ходишь как зачарованная от счастья и улыбаешься сама себе))) . Третий месяц - начинаешь переживать Как там? Что там? Кто там? Хорошо ли там? Ничего ли не случилось? А вообще у меня в первую беременность никакого токсикоза не было. Сейчас (во вторую беременность - 12 недель) - тоже пока ничего нет. В первую беременность помчалась сразу в женскую консультацию вставать на учет. Так замучили врачами, анализами и всё в разных поликлиниках. Достало!! ! Причем бессмысленно, просто на всякий случай. Так что сейчас в консультацию не спешу. Только УЗИ самостоятельно сделаю. Первое УЗИ нужно делать в 11-15 недель. Вот УЗИ - это нужное дело. Видишь ребенка, слышишь его сердце. Проверят - нормально всё с ребенком или нет.
Катюшка Шабан
пошла к врачу где-то в 4-5 недель сдавать кровь хгч чтоб удостовериться и до того как увидела тесты то начала болеть поясница. токсикоза не было. сейчас 26 недель, пару раз изжога спина так и болит, но там как правильно не знаю но суть в том что ребенок лежит ближе к задней стенке потому и нагрузка