Беременность и роды

До какого месяца беременности можно ходить на каблуках?

Смотря на каких. Если шпилька то с первого дня не стоит. Мало идет нагрузка на мышцы спины и нижней части живота, можно ко всему еще не хило грохнуться с них. А вот средний устойчивый каблучек не помешает. Сама так ходила. Мне было удобно. Но с ростом беременности Вы можете и до плоской подошвы спуститься. Зависит от самочувствия, набора веса и т. д.
Таня Ксенжак
Лучший ответ
тебя можно поздравить уже? )))))))))))))
..
я их в 6 недель скинула (каблуки) спина заболела, нагрузка на таз увеличивается пропорционально высоте каблучка.. . а так если дискомфорта нет и вены не лезут, хоть до родов ))))))))
Aizada Bayimbetova
Мишелька Калужская Да! Можно! В декабре ждем пополнения!
с первого же дня - и так на позвоночник нагрузка большая будет
Роза Тажиева
Сама почувствуешь - когда станет не комфортно...
пока не почувствуете тяжесть в пояснице и животе)) я ходила где то до 4 месяца)
Жулдыз !!!
пока не упадёшь
Юлечка <3
Я отказалась от каблуков, можно сказать, с первого дня беременности. Мне комфортно: -)
Елена Гущина
если хотите заработать варикоз и проблемы с позвоночником - то до самых родов.. . когда вижу женщину с животиком и на каблуках.. . жалею дурочку.. . это и глупо выглядит и говорит о том, что она не беспокоится ни о здоровье ребенка, ни о своем.. .
нельзя уже при определении беременности-способствует выкидышу, тк нагшрузка идет. но я по незнанию ходила до 4 мес, мне легко было. потом бывало и на 9 надевала
Чем раньше снимешь, тем лучше для тебя. Я вынуждена была ходить в зимних сапожках на шпильке до 6 мес. и мне приходилось не сладко.
А оно Вам нужно? каблуки? положение уже не для каблуков и шпилек)))
Снять каблук как можно раньше! Может быть угроза выкидыша!!!!
Зорро
я и рожать на каблуках поехала!: ) ни отеков, ни варикоза.
ходите сколько захочется, если комфортно себя чувствуете... Но потом будут отёки и т. п, будет тяжело, что вы сами откажетесь от них=))
Мне тоже кажется, что стоит забросить это дело с первых дней беременности.. Это неблагоприятно влияет на ваше же здоровье....
*W
*eminems Wife#*
До 5-ти месяцев ходила без проблем, как животик стал появляться, стало тяжело.
Все зависит от вашего самочуствия.
Если не хотите себе заработать варикоз, что не очень красит женщину (((,во время беременности забудьте о них!!!