Беременность и роды
Почему во время беременности нельзя ходить на каблуках? и на каком месяце вы бросили одевать такую обувь?
ну во-первых это не удобно чисто физически самой..., я сейчас на 5 месяце, маленький каблучёк пока ещё одеваю, высокий одевала к подруге на свадьбу, но очень быстро устала и ходить было тяжело, больше не одену....
Как мне женщина взрослая сказала, родовые пути искривятся. Я от медицины далека, как так может быть сложно мне представить, но каблуки сняла.
Практически сразу же и перестала ходить. Ноги сильно отекали, болели да и вообще тяжко было мне.)))
По идее, лучше с самого начала не ходить: ведь на каблуках всегда выше риск упасть, устойчивость меньше. А на поздних сроках такая дополнительная нагрузка на ноги грозит ещё и варикозом. Но я, правда, всё равно ходила на каблуках до самых родов, т. к. ношу их с 14-ти лет и из-за этого укорочена на ногах какая-то задняя связка -поэтому без каблуков мне больно и каждый шаг в спину и в мозг отдаёт.
уважайте свою спину: ) пару раз в первом триместре было дело, потом нет.
От животика и так нагрузка идёт, а тут ещё и каблуки... на низких то можно в принципе. но по мне лучше уж тогда никакие, я высокие люблю.
нельзя ходить на каблуках, потому что дополнительная нагрузка на позвоночник. И еще центр тяжести при беременности смещается, упасть легче, если вы на каблуках
потому что напрягается все тело! а это вредно! особенно таз! могут начаться проблемы с позвоночником! думаю, что со 2 триместра уже нельзя...
я не разу за беременность не одевала каблуки, ходила в болетка, кросовках и т. п. поэтому никаких проблем с ногами и спиной не было...
из-за гормонов в суставах появляется много какого вещества (название не помню) , из-за которого оч. легко подвернуть ногу.
перестала ходить на высоких недельки в 24, перешла на широкий каблук в 2-3 см и кроссовки
до 7 проходила на каблуках, потом просто стало невозможно. Живот был огромным как бывший СССР....
Ходила всю беременность на высокой платформе, она поустойчивее, чем просто каблук, а нельзя скорее всего оттого, что идёт нагрузка на позвоночник, который и так держит живот, ну и безопаснее наверное на плоской подошве, хотя я себя комфортнее чувствовала на каблуках, врачи ругались, но не могу я ходить в обуви без каблуков
Как забеременела до слез хотелось ходить на каблуках (перед этим, когда еще не знала, купила очень краствые босоножки) . Проходила наверное недель до 10-11, а дальше не смогла- тяжело
При беременности очень большая нагрузка на позвоночник. А обувь на высоких каблуках также влияет на эту часть тела. Так что получится двойная нагрузка. После родов спина будет очень сильно болеть.
К проблемам со спиной, еще стук от каблуков который отдаёт в живот для ребёнка не хорошо.
т. к. связки во время беременности растягиваются и из-за этого меняется расположение костей внутреннего таза, поэтому ребенку по мере его роста будет не удобно.... НО нельзя также носить обувь на плоской подошве, т. к. может развиться плоскостопие.... ПОЭТОМУ самый оптимальный вариант- обувь на устойчивом каблуке3-4 см.)))
когда животик стал виден...)