Беременность и роды

Девчёки, кто ходил в бассейн буду беременной! Понравилось ли вам? И с какого срока начали ходить?

Очень хочу записаться, но боюсь что бы не подцепить какую то заразу!
такое же желание, тоже побаиваюсь
Шолпан Сасбухаева
Шолпан Сасбухаева
542
Лучший ответ
Людмила Добрякова И что же нам делать?
Жена моего двоюродного брата ходила всю беременность, ей очень нравилось, говорила особенно на поздних сроках там напряжение не чувствуется и вообще всё тело отдыхает.
Та
Тая
32 257
Ходила раньше и опять собираюсь! Это кайф! К тому же это очень щадящая нагрузка, мягче йоги. разгружается спина - вас держит вода и можно забыть о болях в спине. Так же снимается нагрузка с вен ног. Полезно для перильстатики - гормон прогестерона расслабляет все мышцы, в том числе кишечника, и вот тут то и движение, и массаж живота водой будут очень кстати. Расслабляет прогестерон и стенки сосудов, что ведет к варикозу - а тут же опять - движение, массаж. Повышается тонус кожи - пока целлюлиту и профилактика растяжек! Сплошная, в общем, польза. Без фанатизма и при хорошей форме можно начинать в 1 тррместре, а к концу беременности это просто счастье какое то, снять с себя неповоротливость и вес тела в воде!
MB
Montserrat Barselona
1 106
МНЕ СОВЕТОВАЛИ С 3-4 МЕСЯЦА НАЧИНАТЬ ХОДИТЬ, В 1 ТРИМЕСТРЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО
у меня 16-ая неделя. сегодня первый раз пойду в басейн. я не боюсь. не знаю, чего бояться. активно двигатсья я не буду, так, для души побарахтаюсь (плавать толком я не умею) , но у меня иногда болит спина. читала, что при болях в спине плавание очень даже полезно