Беременность и роды
На каком сроке начали носить бандаж????
У меня 24 неделя,ходить ище не тяжело.Но ночью когда сплю тркдно поворачиваться с пузиком,кажеться он стал тяжелее.Просто не удобно.И уже срок то не маленький.Может стоит уже покупать бандаж,чтоб ночью проще было спать?Посоветуйте пожалуйста как быть?
я не носила вообще с первой беременностью со второй еще не знаю пока срок маленький
Если живот уже виден настолько, что мешается, то самое время)))
я носила с 20 недели
Я стала носить бандаж после 30 недель. Но пользовалась только если надо далеко идти или ехать, много времени проводить на ногах. Дома, обычно не пользовалась, а уж тем-более не спала в нём. И даже не слыхала, что в нём можно спать.... можно свернуть валиком одеялку или подушечку подкладывать.
на ночь не надо бандаж только днем когда идете куда нибудь одевают их лежа! Если бандаж типа как полоска широкая то его всего 3-4 часа можно носить а если бандаж с трусиками то до 6-8 по моему часов! Я не носила вообще мне тяжело стало только на 8 мес! Но я интересовалась этом вопросом поэтому написала что помню
Я неделе на 25й купила бандаж-пояс, но ношу его только на прогулке, когда много ходить нужно, он спину хорошо поддерживает, сидеть в нем невозможно, только держа осанку, а уж тем более спать. А остальные виды бандажей не сильно поддерживают и даже во сне будут неэффективными
я с 20 неделю начала носить т к связки больно растягивались. а вообще на последних месяцах вещь незаменимая
если честно у меня когда колики в животе начались тогда и начала носить на 7 месяце а спать в нем нельзя ну что же поделаешь малыш растет))
во второй половине беременности, но врачи советуют их носить только, в основном. для крупного плода или после родов, чтобы кожу подтянуть!
Ношу третьего, ни какого бандажа не носила не разу. С первыми детьми живот после родов сам испарился как не бывало, после бессонных ночей. А вот как ночью с ним спать не знаю.
Честно сказать я и не носила его никогда... да и не знаю для чего он нужен))) , а что бы спать удобней было я под пузяку подушку подкладывала...))
конечно пора носить, легче будет и вам и ребеночку! вообще бандаж рекоментдуют с 22 недели. удачи вам!
уже пора. мне и хирург сказал на сроке 20 недель начинать носить. мне с бандажом легче. а ночью его не нужно носить. он служит для поддержки при ходьбе. одевать его и снимать нужно лежа.)
не носила, как-то без него обходилась... вроде особо тяжело не было
c 20 недели!! ! вам будет легче и растяжек будит меньше!! ! удачи вам с малышом!!!
Если пресс и спинные мышцы до беременности были хорошие и поясница не беспокоит, то можешь не носить. И ни в коем случае не спи и не плавай на спине!