Беременность и роды

С какого срока вы начали носить бандаж?

сейчас 5,5 мес. живот небольшой и не мешает, но последние два дня болит левая половина спины, бандаж спасет или здесь что-то другое?
Спасет. Я где-то с 20 недель начала носить.
!!! Ирина Алекс !!!
Лучший ответ
я бандаж носила некоторое время из-за спины - помогает, только купите в приличном месте, чтобы померить.
Т)
Татьяна )))))))))
с 20 недель доктор сказал носить.. иногда одеваю
Это могут и почка болеть и мышцы. Врачу скажи об этом.
Бандаж конкретно я не носила. Надела его как-то раз, чувствую - не приятно. И бросила это дело.
Так что у врача лучше прокунсультируйся.
с седьмого месяца
Venera Boltobaeva
Я врачу задавала такой вопрос, она сказала, что если ничего не беспокоит, то бандаж не надо носить. Я вообще во время беременности не носила. Начала носить сразу после родов, т. к. матка сокращается и живот бистрее уходит.
я обе беременности без бандажа. нормально. только на 8 месяце приходиться рукой поддерживать. для меня бандаж- лишняя трата денег
у меня срок 21 неделя, вчера была у врача и она сказала пора покупать бандаж. Но у меня спина очень болит.
я носила с 20 недель постоянно.. . без него уже чувствовала себя не комфортно начиная недель с 30))
у меня к счастью на 31-ой неделе нет такой необходимости. а левая половина спины у меня тоже побаливает. просто позвоночник так реагирует на появление новой для себя нагрузки.
с 20 недели. классная штука спасает спину
Мольдир )))
У меня 27 недель. Когда чуть быстрее хожу то колит в правом боку. Подруга насоветовала купить бандаж. Одевала его пару раз. Не фига он мне не помогает. И не удобно. Выкинула деньги на ветер
ну воопще-то бандаж по-моему для тех у кого болит очень спина при беременности, а если все нормально можно и не носить,,,, я лично не носила,, хотя животик у меня был нехиленький
купила хороший, с ребрами жесткости на спине, с 3мя липучками. 2 в одном (до и послеродовой) . животик был и есть не большой. но решила носить где-то в 23-25 недель. врач показала как надевать и снимать. спина тоже побаливала. мне как-то не удобно было в нем, думаю из-за того, что животик не большой был. так вот, спине облегчения не было.... поэтому.. . поносив 2-3 дня я бросила эту затею до лучших времен. сейчас уже 33 нед. все равно не ношу, живот хоть и подрос, но не тянет и удобства в бандаже не чувствую. поэтому.... посмотрим что дальше будет, а так планирую как послеродовой использоовать, хотя.... может и не понадобиться вовсем)))
Я вообще не носила, купила, одела один раз. Когда ходишь, нормально, а вот сидеть мне в нем было очень неудобно, передавливал сильно живот.
Volga5000 Volga5000
я начала носить с 4 месяцев, хотя живота и не было, просто для укрепления мышц. И спина теперь будет частенько болеть! ! Не переживайте, все это того стоит!!!
У меня 23 недели я у же начала!
29 недель, когда плод начал активно расти