Беременность и роды

с какого срока беременности нужно носить бандаж?

Юлия Малявина
Как только потребуется поддерживать живот!! Я носила с 5-го))))
Валентина Зеркаль
Лучший ответ
Я вообще не носила (2 беременности).
я вообще его не носила. . кому нужно???
Girl Very Bad
можно уже начиная с 16-18-ти недель
Когда живот начнет расти, чтоб уменьшить нагрузку на спину...
Я не носила ни разу, а родила четверых детей, с животом ничего не стало, правда зимой покупала колготки для беременных, и трусы. Наверное это индивидуально, все зависит от того какой у вас живот. Мне не разу не советовали, но у меня мышцы на животе очень упругие. Может лучше гинеколога спросить.
Я начила носить 16 недель. Мне ставили угрозу выкедыша. Жевот был большой.
я вообще не носила, так как спина не болела. как пояснице станет тяжело, можете одевать
исключительно как только тебе он понадобиться но не раньше 20 недель, хотя если есть проблемы со спиной то можно и раньше... я сама стала носить с 22 недели и практически не снимала до самого декрета и сейчас еще переодически ношу
По разному.. . Мне с 20 недели сказали, а я не ношу до сих пор и вполне комфортно себя чувствую.. . Сейчас уже 27 недель
мне гинеколог разрешила носить только после того как малыш правильно перевернулся в низ головкой (в 7 мес) и пузик стал на столько тяжелый что спина болела- вот чтоб спину поддерживать и носила бандаж
Аня Андрух
Как только малыш ляжет головкой вниз… до опасно может не перевернутся в правильное положение.
Alisa Charming
с 20 недели рекомендуют, но вообще - просто когда тебе самой станет тяжело. у меня сейчас 35 недель, и бандаж существенно облегчает мою жизнь. я считаю, те, кто остался недоволен иего использованием, просто неправильно его подобрали
*n@zerke* =))
мне где-то на 24 посоветовали носить, но я пока не ношу, а нам уже 29-30. Но может и зря - надо носить!
лучше с врачом проконсультироваться.
Я покупала, но не носила. Попробовала, но не ощутила ни облегения для спины, вообще никакой разницы, хотя животик был немаленький. Считаю его бесполезной вещью или только по показаниям врача.
Мне врач порекомендовала после того, как ребёнок принял правильное положение - вниз головой. Но я носила его мало, т. к. облегчения для спины не чувствовала. Мне в нём было неудобно сидеть, только ходить. Поэтому носила штаны с широкой резинкой, она хорошо поддерживала живот, было удобно и ничего не давило.
как почувствуешь что живот тяжело носить так и одевай бандаж.
Bozena Kobzaruk