Беременность и роды

С какого месяца беременности нужно носить бандаж и стоит ли без назначения врача? И какой фирмы бандаж порекомендуете?

А*
Алёнка *********
носила под конец, тк тяжело уже ходить было, и надоедало каждые 5 мин бегать в туалет, с ним легче и не так часто бегаешь=) с 1 беременностью брала обычный фест не понравился, а уже со второй порадовала себя очень удобным Bliss, заказывала через интернет, и взяла Арт 740а
Чернуха Алёна
Лучший ответ
все вопросы к врачу
Без назначения не надо, он может помешать ребёнку переворачиваться. Многие жалуются, что им неудобно в бандажа. Я подвязывалась шарфом, очень удобно, можно без назначения, ребёнку не мешает.
Алёнка ********* Шарфом?) как интересно)....
Я не носила... не удобно в нем было
Нина Рязанцева Поясом одно мучение! А вот трусиками одно удовольствие )))
обе беременности не носила.
Я с пятого носить начала. Спина сильно болела. Не знаю что за фирма. Но покупала трусиками и в специальном магазине. Поясом не советую, намучаетесь!
Zarina Baiseitova
Я носила, т. к. Работала и ходить тяжко. Для спины удобно. Обычный простой хб бандаж за тыс руб. Очень спасал. Как дискомфорт в спине появится, так и надевать, 5-6 мес
Mariya Pogosyan
У кого с поясницей проблемы, есть угрозы серьезные, очень большой живот, если самой оч тяжело, а так мне не прописывали, сама не покупала
3 беременность ни разу не носила бандаж и у врача спрашивала, сказал не нужен.
Только когда выхожу из дома одеваю брюки для берменных
Нет, не стоит без совета врача, так как бандаж фиксирует положение ребенка, а если ребенок ещё не переаернулся головкой вниз, то бандаж мешает это сделать. А когда срок уже большой и ребенок уже головкой вниз, то врачи обычно рекоммендую бандаж, чтобы зафиксировать правильное положение ребенка.
Zarina Baiseitova Бандаж никак не влияет на положение малыша! Что за бред!
вот у врача и спросите
Елена Егорова