как тут распространенно думают, что бандаж спасет от растяжек - БРЕД сивой кобылы. Все зависит исключительно от генетики. Хорошо тянется кожа - растяжек не будет, плохо - хоть каждый день обливайся кремами - все равно они проступят.
По поводу бандажа по прямому его назначению - покупать стоит тогда, когда чувствуется, что живот уже тяжелый стал, какой-либо дискомфорт (это чувство ни с чем не спутаете). вот
Беременность и роды
с какого месяца беременности нужно приобрести бандаж? и нужно ли? И какой лучше?
мне не пригодился. Зря купила.
носила обе бер. мне было удобно. дети крупные, живот тяжеленный был
возьмите ФЭСТ универсальный, как пояс, а не трусами
чтоб и после родов поутягиваться им можно было
там цена вопроса то 1 килорубль максимум
Резеда Рахимуллина
А с какого месяца носили?
Орлетт хорошая фирма. .
всё индивидуально. .
я носила, было удобно... и растяжек нет..
всё индивидуально. .
Резеда Рахимуллина
А с какого месяца носили?
А что, думаете, растяжек благодаря бандажу не было?
кменя зря пылился. вела лежаче-сидячий образ жизни и было не удобно в нём. да и живот маленький был, этот бандаж вечно на живот сползал
вообще акушер-гинеколог прописывает, а так же объясняет, как надевать
У меня есть бандаж на липучках, пояс, застегивается спереди и поддерживает живот снизу, но я его одеваю только когда иду гулять, да и то не всегда ( у меня срок 33 недели) , мне в нем не более удобно, чем без него
У меня не было. . ни до не после
мне неудобно в нем. купила и валяется в шкафу.
у меня бандаж на джинсах-ужасно неудобно! до 18ой недели ходила вроде не мешал, а после 20ой от него так матка каменеет, ужас!!! в итоге хожу сейчас и вниз его отворачиваю. мне лучше и удобнее без бандажа. у кого живот вперед выпирает или поясницу тянет уж очень сильно, вот тому как правило пригождается он. а если без него хорошо-то и не нужен он вовсе.
Резеда Рахимуллина
странно, у меня тоже бандаж на джинсах (если его так можно назвать) - мне норм)
До родовым я не пользовалась, пользовалась широким после родовым
Я больше сначала переживала что не могу доехать до магазина чтоб купить, а когда купила наверное раза два одела, да и то на мин 5-10, и все больше не носила как то не удобно, зато пригодиться после родов теперь, чтоб живот немного убрать
с 6-го месяца. Я купила и мне он не прегодился, хожу так как в нем не удобно (
если живот и задница друг другу перевешивают постоянно то нужно.