Беременность и роды
На каком месяце беременности надо начинать носить бандаж?
и нужно ли его обязательно носить? я на 6 мес. моя врач молчит...
мой врач тоже молчит. Когда надо бут- скажет. А так он нужен ток тем, у кого живот низко. Нас маська повис уже вниз головкой, и я бандаж не ношу. НЕТ такого, как здесь говорят некоторые, мол бандаж носить просто необходимо..
мне сказали с третьего, бандаж для поддержки живота: и для кожи лучше, и для спины
Беременные женщины часто задаются вопросом: а нужно ли мне носить бандаж?
Если есть показания к ношению бандажа – то носить его нужно обязательно, начиная с 23-24 недели беременности.
Покупать бандаж лучше в аптеках или специализированных магазинах, предварительно примерив его.
Противопоказания: если в последнем триместре беременности плод занял неправильное положение (поперек или вниз ножками) , бандаж может помешать ему принять положение головой вниз. Но как только малыш займет правильное положение - бандаж ностить просто необходимо.
Для чего нужно носить бандаж?
1. Он предотвращает боли в спине, которые могут появиться во второй половине беременности.
2. Бандаж также незаменим при ослабленных мышцах живота.
3. Для профилактики растяжек на коже в области живота.
Как же правильно надевать бандаж?
Надевают бандаж в положении лежа, таз при этом необходимо немного приподнять.
Если бандаж одет правильно, то он, не сдавливая, охватывает живот снизу и поддерживает. Очень важное условия - вам должно быть удобно. Бандаж снимается на ночь и во время принятия водных процедур.
Для чего нужно носить бандаж?
Как же правильно надевать бандаж?
Это не обязанность, а потребность некоторых бересенных. Если живот огромный и мешает ходить, то надевют бандаж.
Я ни разу этой вещью не пользовалась, т. к. живота практически не было, передвигалась легко.
На шестом месяце прибавка в весе составляет 1-1,5 кг, живота ещё нет вообще, о каком бандаже может идти речь?
Я с 5-го месяца носить начала. А что вам на это врач скажет? Его носить-то и не обязательно. Просто так будет удобней вам, он поддерживает живот, уменьшает вероятность появления растяжек. а вот носить его переставать нужно недели за 3 до родов. Иначе зажмете головку плода.
если у вас поясница не болит, то и не нужен, я примерно в 6-7 одевать начала
Я вообще не носила - лето было, жарко очень, а от него все чесалось. И нормально отходила. Тем более, что это зависит еще и от окружности вашего животика, от количества ожидаемых малышей. Вот только один минус - если не носить, а живот сильно вниз тянет, то может много растяжек появиться и после родов животик останется.
как живот начал расти, лучше носить - самой легче будет. На 6-ом - давно пора
С 20й недели обычно) А так-по состоянию. Как спина, какой величины пузик. . Выбор за вами) Я одевала на 8-9))
Лёгкой беременности и родов))
Я не носил вообще, у меня был маленький живот. Некоторым помогает, снимает некоторую нагрузку со спины.
я вообще его не носила. Но понимаю что с ним бы было легче... Как почествуешь тяжесть одевай,
Если у вас спина не устает и головка ребенка не низко расположена, то не обязательно. Это ваше личное дело. Хотя с ним удобно, если конечно он подобран верно.
Я всю свою беременность ходила без бандажа, и теперь очень об этом жалею, потому что у меня теперь растяжки на животе просто ужасные...
С 3-4 мес., очень удобная вещь
зачем он вам, я вот (скоро рожать) всю беременность без него обошлась и ничего
когда ребеночек будет не в тазовом а в головном предлежании, только тогда и начиинать, а когда он в тазовом то нельзя, так как мешает перевернуться ему бандаж
у каждого по разному. . мне, например, вообще он не понадобился, только деньги зря выкинула. . не удобно в нем